На Гната Юры завелся бесхозный открытый люк

Новость - Коммуналка - На Гната Юры завелся бесхозный открытый люк

Новость - Коммуналка - На Гната Юры завелся бесхозный открытый люк

Коммуналка
19 октября 2013 09:33

Жители дома на Гната Юры, 1, боятся выходить на улицу, чтобы не сломать ногу. Посреди двора зияет дыра вместо канализационного люка, да еще и фонари не работают. 

- Все началось с началом отопительного сезона, - рассказал Анатолий, местный житель. - В какой-то момент канализационный люк провалился под землю. Мы обратились в ЖЭК, те отправили в Киевводоканал, те - в Киев­энерго, а там сказали, что люк не их. То есть никто за него отвечать не хочет. В итоге жильцы сами заложили люк пластмассовой бочкой, чтобы, не дай бог, никто не провалился. 

К счастью, люди пока не пострадали, но одному автолюбителю коммунальная бесхозность уже влетела в копеечку: ночью автомобиль вскочил в дыру и пробил два колеса. 

На Гната Юры завелся бесхозный открытый люк фото

Жильцы одного из окрестных домов сами забили люк бочкой. Фото: Максим Люков

Напомним, что сейчас Vgorode проводит акцию "Закройте люк, включите свет", цель которой как раз бороться с подобными случаями. Если вы знаете места в городе, где улица не освещается или где открыт люк - сообщите нам на почту korovay@vgorode.ua и мы сообщим об этом "куда следует". Спешите, последний день подачи жалоб - понедельник. Больше подробностей по акции читайте здесь.

По материалам "Комсомольской правды в Украине"

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях