"Заниматься горячей водой никто не собирается": как Vgorode пытался помочь жителям Борщаговки

Фото: static02.rupor.sampo.ru

Фото: static02.rupor.sampo.ru

Коммуналка
28 октября 2013 16:59
Автор: Ксения Карпова

Еще недавно киевляне жаловались на отсутствие горячей воды в опросе, проведенном на странице Vgorode в соцсети. Тогда у 20% проголосвавших не было ни горячей воды, ни отопления, а еще 10% повезло чуть больше: отопление у них уже включили, зато о горячей воде приходилось только мечтать. 

Лидирует по части самой холодной воды в домах Борщаговка: на момент проведения опроса горячей воды и отопления не было на проспекте Академика Королева, улицах Тулузы и Зодчих.

Обещанного три года ждут. И девять раз переносят

На улице Зодчих в домах 12, 14 и 16 отопление уже включили, хотя и с опозданием, но горячей воды нет до сих пор.

Как говорят жители домов, сроки подачи воды в общей сложности переносили 9 раз, начиная с 23 сентября, когда ее отключили. Коммунальщики объясняют это прорывом внешней теплосети, но работы по устранению аварии, судя по всему, вести так и не начинали.

Людям, дозвонившимся в контакт-центр Киевэнерго, каждый раз обещали горячую воду через два-три дня, но результата они не дождались до сих пор. Диспетчеры ЖЭКов говорят, что они за это не отвечают. А районная администрация, в свою очередь, направляет в ЖЭКи и Киевэнерго. На примере Борщаговки Vgorode попробовал разорвать замкнутый круг и услышать, как обстоит реальное положение вещей, от ответственных за ремонт. 

"Заниматься горячей водой никто не собирается"

Vgorode удалось выяснить, что компанией, которая занимается ремонтом теплосетей на Зодчих, является РТМ "Святошино". Там нам объяснили, что в ближайшее время заниматься этим никто не собирается, потому что есть дела поважнее: некоторые дома еще не отапливаются, ими и будут заниматься в первую очередь. И только после этого приступят к ремонту на Зодчих. О сроках никто говорить не берется. 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях