Снег в большом городе: как убирают и куда жаловаться

А вы видели снегоуборочную технику в городе? Фото с сайта kontrakty.ua

А вы видели снегоуборочную технику в городе? Фото с сайта kontrakty.ua

Коммуналка
09 декабря 2013 15:36
Автор: Евгений Коровай

Никто, наверное, и не удивился тому, что выпавший снег в Киеве снова стал причиной огромных пробок. Опять 10-ка, рекорд снова был повторен сегодня утром. Последний раз дороги были настолько загруженными в день неистового снегопада в конце марта.

Обещанного три года ждут

Сегодняшний снегопад был  куда скромнее, чем тот. И его последствия не должны были стать чем-то страшным для города. В теории не должны были, на практике даже не большой снег провоцируют в Киеве огромнейшие пробки, наши коммунальщики смелые только накануне снегопадов, как только ненастье разгуляется - так их и нету на дороге? А где же 297 единиц снегоуборочной техники, о готовности которой в пятницу рапортовали коммунальщики? Ведь снег обещали убирать круглосуточно.

В итоге киевляне особо не заметили техники сегодня утром.

Ситуция сейчас и прогноз на вечер

Сейчас дороги кое-как почистили, но по большей части снег укатали автомобили. Загруженность столичных дорог сейчас составляет 2 балла, что является нормой. Но скоро все поедут домой и стоит ждать повторения утренней ситуации.

Ели верить сайту Департамента городского благоустройства - утром (по состоянию на 8 часов) в городе готовились убирать снег 667 единиц спецтехники и более чем 6 с половиной тысяч человек.

В то же время странно, что фотографий на сайте самого процесса уборки нет, илюстрируют заметку американскими машинами, которых в распоряжении киевских коммунальщиков отродясь не было.

Снег в большом городе: как убирают и куда жаловаться фото

Скриншот сайта Департамента благоустройства

Куда жаловаться на снег

На изображенном выше сайте есть телефон диспетчерской службы, которая реагирует на жалобы киевлян, связанные со снегом. Предлагают звонить 489-36-06, 489-33-68, если вдруг какую улицу замело, но бдительные коммунальщики о ней забыли.

ИНТЕРЕСНОЕ ЗА ДЕНЬ: Внук автора памятника Ленину: "Ленина сломали глупые, жестокие и необразованные обезьяны"

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях