Покупка квартиры в Киеве: нюансы и подводные камни

Новость - Коммуналка - Покупка квартиры в Киеве: нюансы и подводные камни

Новость - Коммуналка - Покупка квартиры в Киеве: нюансы и подводные камни

Коммуналка
31 января 2014 15:32

Ведь уровень жизни здесь очень сильно приближен к европейскому, а вот цены на жилье – гораздо ниже. Стоит прибавить к этому достоинства самой столицы: обилие исторических памятников, красивую архитектуру, множество современных мест для отдыха, обширный рынок труда и т.п. К тому же Киев сегодня активно отстраивается, так что недостатка в выборе качественного жилья на любой вкус и кошелек здесь нет. Однако существуют в этом плане и свои нюансы.

Квартирные тонкости

Желающим продать или купить квартиру в Киеве следует знать о таком явлении, как сезонность спроса. То есть, по мнению экспертов, цены на жилье могут быть выше или ниже, в зависимости от времени года. Это напрямую связано с количеством приезжающих в столицу людей из других городов. Рынок недвижимости довольно слабо функционирует в летние месяцы, поскольку в это время все разъезжаются в отпуск. Соответственно, квартиры довольно ощутимо падают в цене. Осенью в Киев начинается приток новых рабочих сил и студентов, поэтому спрос на жилье резко подскакивает, как и цены на него.

Отсюда следует закономерный вывод: хотите выгодно продать жилье – делайте это в осенний период, желаете выгодно приобрести - обращайтесь к риэлторам поздней весной или летом. Особенно это касается тех людей, кто планировал купить (или продать) недвижимость за определенную сумму. Если протяните и не сделаете этого вовремя, рискуете заключить гораздо менее выгодную сделку, чем рассчитывали.

Аналитики сайта Krysha.ua советуют проводить самостоятельный мониторинг объявлений о покупке/продаже недвижимости в Киеве. Ведь оперативность здесь порой решает, останетесь ли вы в итоге в плюсе или в минусе. Делать это удобнее всего посредствам указанного выше портала, где собрана самая актуальная информация об обновлениях на рынке столичного жилья.

На портале Krysha.ua удобно организована система поиска, позволяющая просматривать только те предложения, которые вам интересны. Для этого достаточно указать соответствующие параметры квартиры. На обновления нужного раздела можно подписаться и систематически получать самую свежую информацию прямо себе на почту.

Чем следует руководствоваться при покупке жилья в Киеве?

Хотя рынок жилья в столице весьма обширен, порой найти нужную квартиру здесь достаточно сложно. Ведь покупка недвижимости – процедура очень ответственная, требующая максимум сосредоточенности и внимания. И дело даже не в финансовом вопросе, хотя он и является основообразующим фактором. Просто переизбыток предложений заставляет, буквально, "глаза разбегаться", и потенциальные покупатели даже не знают, с чего следует начинать поиски.

Первым делом необходимо решить, нужно ли вам жилье с одной, двумя, тремя или большим количеством комнат. Конечно, просторная квартира – это очень заманчиво, но так ли она нужна тому, кто еще не успел обзавестись семьей и планирует проживать здесь в одиночку? В этом случае можно выбрать жилье с большой площадью, но одной комнатой, чтобы не чувствовать себя стесненным. А вот для людей семейных наличие раздельных комнат является уже скорее жизненной необходимостью. Ведь у каждого члена семьи должно быть место, где он может уединиться ненадолго и его никто не потревожит во время досуга. Если у вас есть дети, то многокомнатная квартира – лучшее решение.

Немаловажными факторами при выборе жилья являются следующие:

•    общее состояние дома, в котором планируется купить квартиру;
•    наличие развитой инфраструктуры: магазинов, поликлиник, школ, детских садов и т.п.;
•    наличие мест для проведения досуга, особенно с детьми.

Обо всем этом можно узнать на сайте недвижимости Украины Krysha.ua. Здесь собраны сведения о продаже квартир в Киеве с любым количеством комнат, причем, только проверенные и актуальные.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях