Киевлянам на заметку: куда звонить, если внепланово отключили горячую воду

Если нет горячей воды - жалуйтесь. Фото с сайта liveinternet.ru

Если нет горячей воды - жалуйтесь. Фото с сайта liveinternet.ru

Коммуналка
12 июня 2014 11:00

В Киеве каждое лето отключают воду, каждый раз обещают на две недели, но часто бывает, что гидравлические испытания затягиваются едва ли не до первого снега. Вместо обещанных двух недель люди сидят без воды несколько месяцев. Vgorode разбирался кому жаловаться и как лучше поступить в данной ситуации.

Звонок в ЖЭК

Для того, чтобы в ЖЭКе хоть что-то сделали - нужно быть очень настойчивым, звонить надо часто и настаивать на том, чтобы на вашу проблему с водой обратили внимание.

Чаще всего в жилищно-эксплуатационных конторах советуют звонить в "Киевэнерго", мол воду греют они и почему ее нет - спрос с них. В случае с плановыми гидравлическими испытаниями это действительно так. Но все же в ЖЭК лучше перезвонить, ведь если нет воды "сверх нормы" - не исключено, что причина именно в ЖЭКе. Найти свой ЖЭК, а также его контакты вы можете здесь.

Если не помогли в ЖЭКе

Если в жилищно-эксплуатационной конторе вам не смогли помочь - звоните в "Киевэнерго", именно они отвечают за горячую воду. Звонить лучше всего на горячую линию 15-88 или на номер (044) 202-15-88 (если звоните с мобильного). Там ваше обращение обязаны зафиксировать и объяснить, почему у вас все еще нет воды. Кстати, как делятся опытом знающие киевляне, наши коммунальщики куда лучше реагируют, если жалоб им поступает много и сыпятся они одновременно. Попросите соседей тоже позвонить на 15-88, как показывает практика, массовые жалобы намного эффективней единоличных.

Контрольные меры

Чтобы вопрос решился быстрее - обратитесь также и на 15-51 ("Горячая линия" КГГА, туда можно жаловаться по любому поводу). Даже если в "Киевэнерго" пообещали разобраться - не ленитесь, так будет вернее. Причем можете еще раз прибегнуть к методу "массовой атаки".  

Как узнать, когда у вас отключат воду

Чтобы весть об отключении не заставала горожан в расплох и они могли подготовиться (купить большой тазик, например), на сайте "Киевэнерго" работает сервис, который позволяет узнать в какой период времени у вас не будет воды.

Все очень просто. Для того, чтобы узнать когда у вас отключат воду нужно перейти по ссылке, там выбрать район и указать улицу. Для каждой улицы там указано время с какого и по какое число там будут проводить гидравлические испытания испытания.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ КИЕВА ЗА ДЕНЬ: 

Сильно подешевели: сколько сегодня стоят валюта и бензин

Разобрались: действительно ли подорожал билет в Крым в 5 раз

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях