Чиновники пообещали киевлянам бесплатно утеплить дома и установить счетчики

Фото ona-znaet.ru

Фото ona-znaet.ru

Коммуналка
21 сентября 2014 09:40

Власти Киева разрабатывает программу по эффективному использованию энергетических ресурсов, чтобы максимально обеспечить энергонезависимость. Об этом заявил первый заместитель председателя КГГА Игорь Никонов.

Так, по его словам, меры коснутся бюджетной сферы, жилищно-коммунального хозяйства, топливно-энергетического комплекса и промышленности города в целом. В частности, отметил Никонов, будут введены программы по утеплению фасадов зданий, обновления и теплоизоляции крыш, установка домовых счетчиков.

"Мы должны использовать все имеющиеся ресурсы для уменьшения зависимости от российского газа. Прежде всего, это термосанация домов является эффективным методом экономии средств, - утепление дверей, окон, крыш и подвалов - дает возможность сэкономить на отоплении до 30%. Термосчетчик должен быть в каждом доме - на это мы будем выделять средства ", - пообещал чиновник.

Никонов отметил, что вскоре будет установлено 1600 счетчиков, которые были закуплены ранее.

"Кроме того, будем менять электрощитовые в домах - на это уже выделено до 30 миллионов гривен", - сказал Никонов.

При этом, по его словам, за использованием средств и выполнением программ будет двойной контроль - как со стороны глав районов и депутатов, так и со стороны городской власти.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях