45 человек отравились грязной водой: в Бортничах отключили водопровод

Фото с сайта lentata.com

Фото с сайта lentata.com

Коммуналка
11 января 2015 17:55

В столичном микрорайоне Бортничи временно приостановлена работа водопровода в связи с информацией о возможном попадании канализационных вод в артезианские скважины, которые обеспечивают жителей питьевой водой.

Об этом сообщил глава киевского управления Госсанэпидемслужбы Олег Рубан, передает gordonua.com.

- В Бортничах в течение трех дней, с 8-го по 10 января, были госпитализированы 45 человек, из них 15 – дети, с симптомами острой кишечной инфекции. Санитарная служба райадминистрации взяла пробы воды для экспертизы, – сообщил глава ведомства.

Рубан добавил, что местные жители жаловались на низкое качество питьевой воды в течение всех праздников, однако в жилищно-коммунальной службе не отреагировали на обращения. Ранее очевидцы сообщали об аварии канализации вблизи артезианских источников, которая произошла в Киеве в период сильных заморозков.


Работы завершат 14 января


В субботу Госсанэпидемслужба и КГГА приняли решение об отключении водопровода, чтобы провести дезинфекцию скважин и водопровода. Ожидается, что работы будут завершены в среду, 14 января. "Киевводоканал" организовал подвоз воды для жителей микрорайона.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

У киевлян из крана польется горячая вода. СПИСОК улиц

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях