Киевлян наказывают за батареи на балконах

Фото с сайта domotehnic.com.

Фото с сайта domotehnic.com.

Коммуналка
10 апреля 2015 17:10

Несколько домов в Деснянском районе Киева попали под санкции "Жилремстройсервиса", сообщает "Вечерний Киев". Причиной этому стала установка киевлянами батарей у себя на балконах.

Так жители домов на улице Драйзера, 28, Милославской, 23, Лисковской 2/71, 18б, 12 и 8/24 жаловались на неудовлетворительное отопление, а также несоответствие нормативам.

Несмотря на то, что отопительный сезон в Киеве завершился "Жилремстройсервис" уже подал на жителей квартир, что незаконно установили себе обогревательные приборы, иски в админстративный суд.

Такая же проблема существует и в Подольском районе: глава райадминистрации Николай Дубовик заявлял о подобной проблеме, добавляя, что домов с незаконным обогревом у них насчитывается 89.


Какое наказание может понести киевлянин


Согласно статье 150 главы 6 КУоАП "Нарушение правил пользования жилыми домами и жилыми помещениями" за нарушение правил пользования жилыми помещениями, а также за нарушение правил эксплуатации инженерного оборудования и перепланировку помещений, полагается штраф от одного до трех необлагаемых минимумов доходов граждан. (от 1218 до 3654 грн).

ГЛАВНОЕ ЗА ДЕНЬ:

И не говори, что не предупреждали: где перекроют движение на выходных

Какой будет погода на Пасху в Киеве

Рассматриваем картинку: из чего состоит новый тариф на воду

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях