Кто на очереди: в Киеве начинают плановые отключения горячей воды

Фото с сайта wallpaperswide.com

Фото с сайта wallpaperswide.com

Коммуналка
14 апреля 2015 08:37

В Киеве сразу после окончания отопительного сезона стартуют ежегодные плановые отключения горячей воды. Первый на очереди Виноградарь, сообщают "Вести"

"Для бесперебойного и надежного теплоснабжения вашего микрорайона в осенне-зимний период ПАО "Киевэнерго" будет проводить плановые гидравлические испытания теплосетей. В связи с этим с 8:00 15.04 до 17:00 29.04.2015 года подача горячей воды в доме №6 на пр. Свободы будет временно остановлена", - говорится в объявлении в доме по проспекту Свободы.

Фото с сайта vesti.ua

Фото с сайта vesti.ua

В объявлении жителей предупреждают, что после испытаний подача воды может задерживаться на время, необходимое для устранения выявленных нарушений. 


Кому еще отключат


Какой район следующий на очереди, пока неизвестно. На сайте "Киевэнерго" нет традиционного списка с адресными отключениями и датами, а на предприятии говорят, что и сами даты могут передвинуться: адреса должны появляться в соответствующем разделе сайта. Состоянием на сегодняшний день испытаний не проводится, говорится в сообщении "Киевэнерго".  

- Начало гидравлических испытаний в Киеве планировалось на 15 апреля из расчета, что отопительный сезон закончится 5–6 апреля. Соответствующий график был утвержден КГГА, — сообщил директор СВП "Киевские тепловые сети" Евгений Глушак. — В связи с предпасхальным похолоданием, городские власти приняли решение о переносе отключения центрального отопления на 8 апреля с условием поэтапного отключения потребителей. Если это решение городских властей останется в силе, и "Киевэнерго" начнет широкомасштабно отключать от отопления жилой фонд, то график гидравлических испытаний остается прежним со смещением начала на 3–6 дней. 

Напомним, ранее Киевсовет запретил отключать горячую воду киевлянам в летний период, а традиционную профилактику ограничили тремя неделями. 

ГЛАВНОЕ ЗА ДЕНЬ:

На Позняках ночью был сильный пожар: видео

На Виноградаре произошла драка со стрельбой

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях