Стало известно, когда в Киеве начнется отопительный сезон

Новость - Коммуналка - Стало известно, когда в Киеве начнется отопительный сезон

Новость - Коммуналка - Стало известно, когда в Киеве начнется отопительный сезон

Коммуналка
02 октября 2015 11:01

Отопительный сезон в Киеве может начаться уже 15 октября. Об этом Vgorode сообщили в контакт-центре КГГА. Тем не менее, официального распоряжения относительно его старта еще не поступало. 

Согласно нормам, батареи должны потеплеть, когда среднесуточная температура трое суток подряд будет держаться на уровне ниже 8 градусов.

Пока Гидрометцентр прогнозирует довольно теплую погоду, но уже через неделю может ощутимо похолодать - до 10 градусов днем и 2 градусов ночью.


Похолодает ли в квартирах


Ранее стало известно, что Кабмин для экономии газа инициировал снижение минимально допустимой температуры в квартирах украинцев в зимний период на уровне 16 градусов: в прошлом сезоне она составляла 18 градусов.

Позже Минздрав сообщил, что не рекомендует снижать температуру до такой степени: это может привести к обострению хронических заболеваний, заболеваниям дыхательной системы, инфекционным заболеваниям, нарушению нормативного воздухообмена и увеличению влажности в жилых помещениях. Окончательное решение по этому вопросу еще не принято. 

СМОТРИТЕ ЕЩЕ: Какая погода будет на выходных

 

Подробности читайте на УНИАН:http://www.unian.net/society/1124623-minzdrav-i-minregion-ne-rekomenduyut-snijat-temperaturu-v-jilyih-pomescheniyah-do-16-gradusov.html

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях