Цифра дня: стала известна длина отремонтированных дорог Киева

Фото: из открытых источников

Фото: из открытых источников

Коммуналка
04 сентября 2017 16:00
Автор: Дарья Кунец

С начала года в столице отремонтировано около 1 миллиона квадратных метров дорог. Об этом рассказал генеральный директор "Київавтодор" Александр Густелев, передает пресс-служба КГГА.

Густелев отметил, что общая квадратура уличной сети Киева составляет около 26 миллионов квадратных метров, из которых 19 - автопроезд.

- По его словам, сейчас полностью завершен капитальный ремонт Воздухофлотского проспекта, улиц Раисы Окипной, Луговой, М. Бойчука, Васильковской, Сковороды, Михайловской, Бальзака, Миропольской, Международной, 9 мая Трублаини, Механизаторов, Павла Грабовского, проспект Академика Глушкова, Русановской Набережной, - говорится в сообщении.


Где еще новые дороги 


Завершается капитальный ремонт Окружной дороги, бульвара Дружбы Народов, улицы Набережно-Корчеватской. Продолжаются активные работы по капитальному ремонту транспортной развязки на пересечении проспекта Победы и улицы Щербаковского, путепроводе на пересечении проспекта Комарова и бульвара Вацлава Гавела, улиц Толстого и Владимирской, а также путепроводов на Одесской площади и улицы Науки.

В ближайшее время начнутся работы по капитальному ремонту транспортной развязки на пересечении проспекта Леся Курбаса и улиц Г. Юры и В. Покотило, улицы Е. Телиги.

СМОТРИ ЕЩЕ:

Хватит на всех: в "Киевавтодоре" рассказали, сколько соли закупили на зиму

Есть предложение: киевляне просят построить дома для пенсионеров

Обсудить эту новость можно на нашей странице в Facebook.

Читай все новости в нашем канале Telegram или в Twitter.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях