Киевэнерго: "Мы меняем и обновляем электросети для повышения качества и надежности электроснабжения своих клиентов"

Новость - Коммуналка - Киевэнерго: "Мы меняем и обновляем электросети для повышения качества и надежности электроснабжения своих клиентов"

Новость - Коммуналка - Киевэнерго: "Мы меняем и обновляем электросети для повышения качества и надежности электроснабжения своих клиентов"

Коммуналка
22 сентября 2017 15:40

Потребности Киева в электроэнергии ежегодно растут примерно на 4-5%. Чтобы удовлетворить этот спрос, нужно модернизировать всю инфраструктуру электроснабжения. Почти 60% столичных кабельных сетей было проложено 30 лет назад, поэтому они уже отработали свой ресурс и требуют замены.

Киевэнерго обновляет сети постоянно – действует программа "ТОП-100", где компания сформировала перечень наиболее аварийных и изношенных кабельных линий и заменяет их для повышения качества и надежности электроснабжения своих клиентов. В рамках этой программы уже четвертый год подряд заменяют изношенные кабельные линии 0,4 кВ.

Специалистам Киевэнерго есть над чем работать: за год повреждается в среднем около 580 единиц кабельных линий 0,4 кВ и почти 1440 единиц 10 кВ. Только в этом году за 8 месяцев заменено 108 единиц кабельных линий 0,4 кВ, восстановлено 247 поврежденных кабельных линий 0,4 кВ. Кроме того, в 2017 году восстановлено 24 поврежденные кабельные линии 35 кВ и 848 кабельных линий 10кВ.

Всего же за четыре года заменено кабельных линий 0,4 кВ общей протяженностью около 60 км. За это же время было реконструировано около 126 км кабельных линий 10 кВ и около 6 км кабельных линий 35 кВ. Общая стоимость работ составила около 180 млн грн.

Чтобы повысить надежность работы электросетей в новом отопительном сезоне, СВП "Киевские электрические сети" ПАО "Киевэнерго" проводит капитальные и текущие ремонты оборудования, приводит в порядок трансформаторные подстанции, распределительные пункты, силовые трансформаторы и выключатели на них.

"Мы делаем все возможное, чтобы наш клиент не испытывал дефицита электроэнергии и не жаловался на какие-то его поставки. Надеемся, что реформы отрасли и подходов к тарифообразованию, в частности переход к RAB-регулированию, позволят сделать киевскую систему электроснабжения на уровне развитых мировых мегаполисов", – делится планами директор СОП "Киевские электрические сети" ПАО "Киевэнерго" Виталий ШАЙДА.

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях