В КГГА предупредили, что в платежках за май не будет субсидий и попросили заплатить полную стоимость

Новость - Коммуналка - В КГГА предупредили, что в платежках за май не будет субсидий и попросили заплатить полную стоимость

Новость - Коммуналка - В КГГА предупредили, что в платежках за май не будет субсидий и попросили заплатить полную стоимость

Коммуналка
01 июня 2018 13:15

В Киевской городской государственной администрации предупредили, что в коммунальных платежках за май не будет учтена субсидия. Как сообщает 112.ua, такую информацию озвучил замглавы КГГА Николай Поворозник.

По информации, киевляне получат счета за коммунальные услуги с полной стоимостью, так как сейчас проводится перерасчет субсидий. Все льготы обещают учесть в следующих месяцах.

- У нас есть неприятная ситуация, потому что идет переназначение субсидий, есть незаконченная работа в части формирования баз данных и у нас так случится, что за май потребители получат платежки без учета субсидий. Ничего страшного сейчас не происходит, субсидии будут перечислены в следующих периодах, когда заработает база. Просил бы платить то, что указано в платежке, - заявил Поворозник.

Как ранее сообщал Vgorode, министр социальной политики Андрей Рева анонсировал изменения в начисление субсидий за услуги ЖКХ. Так, в новом сезоне право получать субсидию лишат владельцев больших квартир (более 120 м2, домов площадью более 200 м2, а также владельцев автомобилей возрастом до 5 лет.

СМОТРИ ЕЩЕ:

Из-за жары в Киеве сильно загрязнен воздух: узнай где и когда он очистится

Автомобиль из кортежа Порошенко сбил подростка: в АП все отрицают

Обсудить эту новость можно на нашей странице в Facebook.

Читай все новости в нашем канале Telegram или в Twitter.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях