Готовь кошелек: тарифы на воду для киевлян вырастут почти на 50%

Фото WallpapersCraft

Фото WallpapersCraft

Коммуналка
05 июня 2018 10:10
Автор: Артур Дубровенко

По расчетам "Киевводоканала" тариф на холодную воду и водоотведение в 2019 году для жителей столицы повысится в среднем на 49,6% и будет составлять 23,17 гривен. Об этом пишет пресс-служба "Киевводоканала".

Как сообщается расчет тарифов на 2019 выполнен в соответствии с требованиями постановления Национальной комиссии, осуществляющей государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг, от 10.03.2016.

- Пересмотр обусловлен ростом стоимости электроэнергии, горюче-смазочных материалов, размера ренты, реагентов, а также изменением уровня амортизационных отчислений, ремонтов основных средств. Расчетный тариф на услуги по водоснабжению и водоотведению по подсчетам ЗАО "АК "Киевводоканал " изменится в среднем на 49,6% и составит 23 грн 17 коп, - отметила директор Департамента экономики и финансов Ирина Кирилюк.

Генеральный директор "Киевводоканала" Дмитрий Новицкий подчеркнул, что если тарифы не повысить, это грозит серьезными последствиями как технического так и финансового характера.

- Предприятие потеряет возможность реагировать на аварийно-восстановительные работы и в полном объеме выполнять их. Также большой проблемой является отток квалифицированных кадров и без увеличения тарифа мы и в дальнейшем будем их терять, - добавил он.

Сейчас на централизованное водоснабжение и водоотвод для  киевлян действуют тарифы в 6,32 гривен за кубометр, и 5,50 гривен за кубометр соответственно.

СМОТРИ ЕЩЕ:

Получи ответ: почему в городе массовое нашествие бабочек

Недопустимо: коммунальщиков, которые поставили биотуалеты возле "Стены памяти" обещают наказать

Обсудить эту новость можно на нашей странице в Facebook.

Читай все новости в нашем канале Telegram или в Twitter.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях