Не спеши до 20-го: в Киеве продлили льготный период оплаты коммунальных услуг

В Киеве продлили льготный период оплаты коммунальных услуг фото

В Киеве продлили льготный период оплаты коммунальных услуг фото

Коммуналка
13 апреля 2020 14:22

Льготный период оплаты коммунальных услуг продлится до окончания карантина в Киеве.

Как сообщил столичный мэр Виталий Кличко в ходе брифинга в понедельник, 13 апреля, ранее действовала скидка 10% для всех, кто оплатит коммунальные услуги до 20 числа текущего месяца. Теперь скидка будет действовать для всех, кто внесет плату до конца апреля.

По словам мэра, это не означат, что за коммунальные услуги и вовсе не нужно платить. Из-за ограничительных мер в городе резко упал уровень оплаты - общий уровень оплаты за жилищно-коммунальные услуги на конец марта не достиг 80%. Так, по сравнению с февралем, заплатили значительно меньше киевлян.

Также Кличко добавил, что в этих средствах город очень нуждается, так как это и зарплата коммунальщиков, и деньги на горючее для коммунальной техники, и другие расходы.

- Сегодня есть широкий выбор сервисов, где можно оплатить коммунальные услуги, не выходя из дома. Большая просьба к тем, кто уже платит онлайн: в личном кабинете вы можете зарегистрировать несколько адресов и оплатить также своих родителей, бабушек и дедушек, которые не пользуются онлайн-сервисами,- сказал городской глава.

Ранее Vgorode рассказывал, как в условиях карантина подать документы в службу занятости. С пошаговой инструкцией можно ознакомиться здесь.

Кстати, присоединяйтесь к группе жителей Дарницы, Лесного массива, Позняков, Борщаговки, ПОХ, Нивок, Виноградаря, Куреневки, Приорки и Оболони на Facebook, узнавайте новости своего района и делитесь своими.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях