Готовь кастрюли: в Киеве начнут отключать горячую воду

Жителям Деснянского района решили отключить горячую воду, но что-то пошло не так фото

Жителям Деснянского района решили отключить горячую воду, но что-то пошло не так фото

Коммуналка
08 мая 2020 13:29

С 12 мая в Киеве начнут проводить гидравлические испытания теплосетей.

В связи с этим киевлянам будут на время отключать горячую воду. Об этом рассказал замглавы КГГА Петр Пантелеев, передает пресс-служба администрации. Коммунальщикам разрешили вернуться к испытаниям теплосетей в рамках первого этапа ослабления карантина. Изначально их должны были проводить еще в начале апреля, сразу после отключения отопления. Но из-за карантина планы пришлось изменить.

Отключать горячую воду будут во всех районах столицы, согласно утвержденному графику управляющих компаний. Займет этот процесс примерно две недели. В этом время тепловые пункты будут отключать, так что людям надо приготовиться к неудобствам. 

Какой район станет первым

Жителей Денянского района еще перед публикацией обращения Пантелеева предупредили об отключении горячей воды, хотя ранее Виталий Кличко обещал не проводить гидравлических испытаний в период карантина.

Изначально ситуация показалась странной: на Facebook-странице "Управляющей компании Деснянского района" появилась информация об испытаниях, а в Центральной диспетчерской службе по вопросам ЖКХ об этом еще ничего не знали. По их словам, жители Деснянского района сегодня уже несколько раз звонили к ним с вопросами, но при проверке их адресов оказывалось, что никакого предупреждения насчет этого не было. 

Однако сейчас информация подтвердилась. В Деснянском районе действительно отключат воду на две недели - с 12 по 26 мая. Поэтому жителей этой локации просят приготовиться и с пониманием отнестись к неудобствам.

Кстати, присоединяйтесь к группе жителей Дарницы, Лесного массива, Позняков, Борщаговки, ПОХ, Нивок, Виноградаря, Куреневки, Приорки и Оболони на Facebook, узнавайте новости своего района и делитесь своими.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях