Ученики мерзнут: в киевской гимназии на несколько дней отключили отопление

В киевской гимназии с понедельника температура в помещении  достигает 13˚- фото: Unsplash

В киевской гимназии с понедельника температура в помещении достигает 13˚- фото: Unsplash

Коммуналка
19 ноября 2020 18:39

В столичной гимназии №75 и близлежащих домах уже четвертые сутки с перерывами отсутствует отопление, из-за чего страдают местные жители и ученики.

Как сообщила мама одной из учащихся, Зоя Звиняцковская, есть две возможные причины отсутствия тепла: первая - прорыв теплосети (так сообщили в районом управлении образования), вторая, неофициальная - из-за того, что рядом со школой находится незаконная стройка. По всей видимости, застройщик решил проводить работы в разгар отопительного сезона.

Отопление включали на несколько часов во вторник, 17 ноября, но сейчас тепло снова отсутствует. Родителям приходится забирать детей домой среди учебного процесса. Так как сейчас действует кабинетная система, ученики не могут переходить из класса в класс, в результате некоторым учащимся приходится находиться в помещениях с температурой +12-+13 градусов.

Также Звиняцковская упомянула, что на застройщика был подан иск из-за риска разрушения находящегося вблизи стройки общежития, но суды все время переносятся из-за карантина. Возможная дата рассмотрения - 26 ноября.

Директор готовит письма в Печерскую районную администрацию, районное управление образования с просьбами как-то повлиять на ситуацию.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях