На що звернути увагу, обираючи постачальника газу? Поради експертів

На що звернути увагу, обираючи постачальника газу. Фото: YASNO

На що звернути увагу, обираючи постачальника газу. Фото: YASNO

Коммуналка
26 февраля 18:37

Ціна на газ – не єдиний важливий фактор, кажуть фахівці. Адже до кінця опалювального сезону ціни у всіх постачальників майже однакові. Тому якість обслуговування і наявність додаткових сервісів сьогодні відіграють важливу роль.

В першу чергу експерти радять звернути увагу на те, наскільки легко буде приєднатись до нового постачальника і зручно оплачувати рахунки. Бо це суттєво економить час. А, за можливості, краще обирати єдиного постачальника одразу декількох енергоносіїв.

"Досить поширеною є світова практика постачання електроенергії та газу від одного постачальника. Це зручно як під час під'єднання, так і в подальшому обслуговуванні. Це додаткові сервіси та економія часу", – розповідає директор з продажу та обслуговування клієнтів енергопостачальника YASNO Євген Бушма.

Так, на сайті YASNO можна приєднатись до договору про постачання газу всього за три кроки: заповнити заявку, надіслати її разом з фото необхідних документів і отримати повідомлення про приєднання. Це значно зменшить витрати часу.

Ще один плюс єдиного постачальника – загальний онлайн-кабінет. У ньому відразу видно рахунки і за електричну енергію, і за газ. А для оплати за цими рахунками навіть не потрібно виходити з дому.

Тож, при виборі постачальника газу варто враховувати, наскільки зручно і комфортно вам буде з ним співпрацювати.

Детальніше про те, як вибрати постачальника газу, дивіться у відеосюжеті.
На что обратить внимание, выбирая поставщика газа? Советы экспертов

На что обратить внимание, выбирая поставщика газа. Фото: YASNO
На что обратить внимание, выбирая поставщика газа. Фото: YASNO

Цена на газ – не единственный важный фактор, говорят специалисты. Поскольку до конца отопительного сезона цены у всех поставщиков практически одинаковые. Поэтому качество обслуживания и наличие дополнительных сервисов сегодня играют важную роль.

В первую очередь эксперты советуют обратить внимание на то, насколько легко будет присоединиться к новому поставщику и удобно оплачивать счета. Так как это существенно экономит время. А, по возможности, лучше выбирать единого поставщика сразу нескольких энергоносителей.

«Очень распространенной является мировая практика поставки электроэнергии и газа от одного поставщика. Это удобно как во время присоединения, так и в дальнейшем обслуживании. Это дополнительные сервисы и экономия времени", - рассказывает директор по продажам и обслуживанию клиентов энергопоставщика YASNO Евгений Бушма.

Так, на сайте YASNO  можно присоединиться к договору на поставку газа всего за три шага: заполнить заявку, отправить ее вместе с фото необходимых документов и получить уведомление о присоединении. Это существенно снизит временные расходы.

Еще один плюс единого поставщика – общий онлайн-кабинет. В нем сразу видно счета и за электроэнергию, и за газ. А для оплаты по этим счетам даже не нужно выходить из дома.

Поэтому при выборе поставщика газа необходимо учитывать, насколько удобно и комфортно вам будет с ним сотрудничать.

Подробнее о том, как выбрать поставщика газа, смотрите в видеосюжете.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях