Как выбрать энергосберегающий кондиционер: советы от клиентов YASNO

Как выбрать кондиционер

Как выбрать кондиционер

Коммуналка
16 июля 2021 15:14

С жары на улице хочется скорее вернуться домой и включить кондиционер. Но он потребляет электроэнергию, и за домашнюю прохладу придет счет. Впрочем, современные технологии помогают не переплачивать за комфорт. Жители Киева, которые воспользовались продуктами и услугами поставщика электроэнергии, газа и решений по энергоэффективности YASNO, делятся удачным опытом.

Когда охранник Сергей решил приобрести кондиционер, то сначала самостоятельно пытался определить необходимую мощность. И все-таки обратился к своему поставщику YASNO за профессиональной консультацией. "На сайтах пишут, что на охлаждение 10 квадратных метров помещения требуется 1 кВт мощности. А еще надо компенсировать тепло от каждой единицы техники и человека в комнате. После третьей попытки оставил подсчеты и позвонил в контакт-центр за помощью", - поясняет Сергей. Вместе с консультантом они быстро вычислили необходимую мощность и выбрали в интернет-магазине YASNO подходящий кондиционер.

Воспитательнице Елене в YASNO рассказали о классах энергоэффективности. "Я даже не задумывалась, что буквы на этикетке имеют значение, - делится Елена. – А оказывается, что они указывают на важный параметр. Когда класс энергоэффективности "А" и выше, то кондиционер охлаждает помещение быстрее и с меньшими энергозатратами. Ведь на каждый потребленный киловатт электроэнергии он способен отдавать больше трех киловатт холода. Поэтому во время консультации мы с мужем заказали кондиционер А-класса".

Родителям студента Вячеслава консультант YASNO помог заказать инверторный кондиционер. "Они увидели у родственницы кондиционер, который в отличие от нашего старого работал почти бесшумно, постоянно держал прохладу в комнате и потреблял значительно меньше электроэнергии. Записали модель и спросили о ней, когда ездили в энергоофис. Консультант рассказала, что это кондиционер с инверторным двигателем, имеет режим поддержания температуры, в котором тихо работает и потребляет меньше. Родители даже не раздумывали и с помощью консультанта заказали точно такой прямо в энергоофисе YASNO", - вспоминает Вячеслав.

Домохозяйка Алина спросила YASNO в соц. сети о наличии дополнительных эко-функций у понравившегося кондиционера и получила консультацию: "В прошлом месяце увидела на странице YASNO в Facebook пост с кондиционером, который очень понравился по дизайну. В личных сообщениях оставила вопрос об экономных функциях и свой номер телефона. Буквально через час позвонила консультант и детально рассказала о режиме "Сон", о технических параметрах, да еще и подсказала, как получить скидку. Шикарный мобильный кондиционер: мощный и компактный, муж легко переносит его в другие комнаты. Мы очень довольны!"

А менеджер Олег уже два месяца платит меньше за работу всех электроприборов, а не только кондиционера. Все потому, что в YASNO посоветовали набор для экономии на счетах. "Пришло в голову, что даже когда я сплю, в квартире работают какие-то устройства: холодильник, кондиционер, бойлер. То есть я активно ими не пользуюсь, а все-равно потребляю киловатт∙часы. Спросил у своего поставщика, и мне посоветовали энергоэффективный набор с двузонным счетчиком. Теперь я плачу всего 50% за электроэнергию с 23:00 до 7:00 и уже не переживаю, если усну под телевизор", - улыбается Олег.

"YASNO – единственный поставщик электроэнергии и газа в Украине, который предлагает широкий выбор продуктов и услуг для домашнего комфорта и повышения энергоэффективности. К нам также можно обращаться за экономной климатической техникой, профессиональными консультациями и готовыми наборами для экономии на счетах за электроэнергию. Мы практикуем индивидуальный подход к каждому клиенту и помогаем выбрать максимально эффективное решение его вопроса", - резюмирует директор YASNO в городе Киеве Виктор Мельников.

Як обрати енергоощадливий кондиціонер: поради від клієнтів YASNO

Обирайте кондиціонери в YASNO.comОбирайте кондиціонери в YASNO.com

Зі спеки на вулиці хочеться скоріше повернутись додому і увімкнути кондиціонер. Та він споживає електроенергію, і за прохолоду вдома надійде рахунок. Втім, сучасні технології допомагають не переплачувати за комфорт. Жителі Києва, які скористались продуктами і послугами постачальника електроенергії, газу та рішень з енергоефективності YASNO, діляться вдалим досвідом.

Коли охоронець Сергій вирішив придбати кондиціонер, то спочатку намагався самостійно визначити необхідну потужність. Та врешті звернувся до свого постачальника YASNO за професійною консультацією. "На сайтах пишуть, що на охолодження 10 квадратних метрів приміщення треба 1 кіловат потужності. А ще потрібно компенсувати тепло від кожної одиниці техніки та людини в кімнаті. Після третьої спроби залишив підрахунки і зателефонував до контакт-центру по допомогу", - пояснює Сергій. Разом з консультантом вони швидко обчислили необхідну потужність і обрали в інтернет-магазині YASNO потрібний кондиціонер.

Виховательці Олені в YASNO розповіли про класи енергоефективності. "Я навіть не замислювалась, що літери на етикетці мають значення, - ділиться Олена. – А виявляється, що вони вказують на важливий параметр. Коли клас енергоефективності "А" та вище, то кондиціонер охолоджує приміщення за менше часу і енерговитрат. Бо на кожний спожитий кіловат електроенергії він здатний віддавати більше трьох кіловат холоду. Тож, під час консультації ми з чоловіком замовили в YASNO кондиціонер А-класу".

Батькам студента В’ячеслава консультант YASNO допоміг замовити інверторний кондиціонер. "Вони побачили у родички кондиціонер, який на відміну від нашого старого працював майже безшумно і постійно тримав прохолоду в кімнаті та споживав значно менше електроенергії. Записали модель та розпитали про неї, коли їздили до енергоофісу. Консультант розповіла, що то кондиціонер з інверторним двигуном, має режим підтримки температури, в якому працює тихо і споживає менше. Тож, батьки не вагались і за допомогою консультанта замовили такий самий прямо в енергоофісі YASNO", - згадує В’ячеслав.

Домогосподарка Аліна запитала YASNO в соц. мережі про наявність додаткових еко-функцій у вподобаного кондиціонера і отримала консультацію: "Минулого місяця побачила на сторінці YASNO в Facebook допис із кондиціонером, який дуже сподобався за дизайном. Залишила в особисті повідомлення питання про економні функції і свій номер телефону. Буквально за годину подзвонила консультант і детально розповіла про режим "Сон", технічні параметри, та ще й підказала, як отримати знижку. Шикарний мобільний кондиціонер: потужний та компактний, чоловік легко переносить його до інших кімнат. Ми дуже задоволені!"

А менеджер Олег вже два місяці сплачує менше за роботу всіх електроприладів, а не лише кондиціонера. Бо в YASNO порадили набір для економії на рахунках. "Спало на думку, що навіть коли я сплю, в квартирі працюють якісь прилади: холодильник, кондиціонер, бойлер. Тобто я ними активно не користуюсь, а все одно витрачаю кіловат∙години. Запитав у свого постачальника, і мені порадили енергоефективний набір з двозонним лічильником. Тепер я сплачую лише 50% за електроенергію 23:00 до 7:00 і вже не переймаюсь, коли засну під телевізор", - посміхається Олег.

"YASNO – єдиний постачальник електроенергії і газу в Україні, який пропонує широкий вибір продуктів і послуг для комфорту в оселі і підвищення енергоефективності. До нас також можна звертатись по ощадливу кліматичну техніку, професійні консультації та готові набори для економії на рахунках за електроенергію. Ми застосовуємо індивідуальний підхід до кожного клієнта і допомагаємо обрати максимально ефективне рішення його питання", - резюмує директор YASNO в місті Києві Віктор Мельников.

______________________________________________________

Информация предоставлена в порядке ст. 10 Конституции Украины и ст. 6 Закона Украины О национальных меньшинствах в Украине

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях