Топ-3 совета по подбору пластиковых окон

Коммуналка
29 марта 2023 10:18

На смену натуральным материалам в оконных системах пришли пластиковые окна. У них повышенная прочность. Синтетические материалы могут намного лучше сберегать тепло. Множество других параметров на порядок лучше, чем у деревянных или металлических рам и оконных систем классической компоновки.

Для любителей классики есть металлопрофиль с имитацией поверхности дерева или сплава металла в пластиковом окне. Но большинство окон в жилых домах, коммерческих или производственных помещениях составляют уже пластиковые конструкции.

Компания «Линия Окон» предлагает полный ассортимент металлопластиковых окон, включая витражные и стандартные размеры. Остеклить можно как квартиру, так и поставить витражи на дачную террасу или большой угловой балкон. Все изделия изготовлены на собственной производственной базе компании, поэтому на каждое изделие как по материалам, так и по установке, дается гарантия.

Попробуем уточнить три важных момента, на которые следует обратить внимание при выборе окна.

Сопротивление теплопередаче: обратите внимание на показатели

Отключения тепла и энергоносителей или риск выхода из строя отопительной системы поставил на повестку дня вопрос установки высококачественных пластиковых окон в Киеве.

Показатели энергоэффективности можно уточнить при покупке или заказе у менеджеров компании. Все эти данные указываются в спецификации.

По утвержденным в Украине государственным нормам, приведенный показатель сопротивления теплопередачи должен составлять для северной и центральной части Украины, включая окна в Киеве, не менее 0,90 м.кв.*К/Вт. Все что меньше – тоже хорошо, но чем ниже показатель, тем «холоднее» окно.

Конструкция окна: топ-характеристики

Не менее важно, чтобы окно имело три конструктивные особенности:

  • двухкамерные стеклопакеты, желательно с теплозащитной опцией – задувкой инертным газом межстекольного пространства в стеклопакетах;
  • установка «теплых дистанций» – теплоизолирующих деталей между стеклом и внутренним и внешним контуром окна, которые не дают проникать холоду внутрь помещения через соприкосновение стекла и металлического профиля;
  • оконная система должна иметь многокамерный профиль и прочную металлическую основу для избежания изгибов и пропуска воздушной массы с улицы и помещения.

Энергоэффективные пластиковые окна в Киеве должны иметь прочную, изготовленную из стандартного металлопроката, то есть обычного металла, фурнитуру. Порошковый металл менее прочен и может сломаться в самый неподходящий момент, не обеспечивает прочное прилегание деталей конструкции во время закрывания.

Класс энергоэффективности

Хорошее окно с высокой энергоэффективностью должно иметь в спецификации класс А. Это означает, что его энергоэффективность не ниже 15 кВт*год/м.кв. Фактически окна с такими показателями не пропускают тепло или эта циркуляция минимальна, фиксирует минимальные тепловые потери.

Отметим, что все эти показатели важны не только для осенне-зимнего периода, но и для лета. Пропуск горячего воздуха и подъем температуры внутри помещения до критических температур – тоже не лучший вариант. Использовать ресурсы для охлаждения или кондиционирования помещения придется не меньшие, чем для нагрева зимой. Поэтому рациональный расход энергоресурсов необходим как летом, так и в холодный период. Поэтому выбор и установка качественных энергоэффективных окон, поможет сократить расходы и улучшить «тепловую безопасность» пользователя.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях