Как выбрать интерьерную картину на подарок

Как выбрать интерьерную картину на подарок

Как выбрать интерьерную картину на подарок

Стиль жизни
01 мая 2023 12:23

Интерьерные картины — это современный элемент дизайна, который позволяет освежить внутреннее убранство любого дома. Они могут отражать любую тематику, и подобрать подобную вещь на подарок довольно тяжело, ведь необходимо добиться соответствия вкусам и стилю будущего получателя. Однако если вас интересуют эксклюзивные и необычные подарки, то такое панно — отличный выбор.

Сюрприз предполагает, что вы станете выбирать конкретную вещь без участия будущего получателя. Ниже представлены несколько правил, на которые следует опираться при выборе выборе такого дизайнерского элемента:

  1. Прежде всего следует изучить стиль получателя и его жилья. Если вы вхожи в дом — запомните, какая концепция является преобладающей. Возможно, ему свойственен минимализм, или присутствуют оттенки кантри или бохо. Обратите внимание на цветовую палитру, если вы не сведущи в интерьерной стилистике. Если в общем дизайне преобладают пастельные тона, стоит подобрать картину в этом же стиле. Концепция расставления акцентов разрабатывается дизайнерами, и вы с большой вероятностью не угадаете, если преподнесете пестрое изображение. Можете остановиться на черно-белом варианте. Такой экземпляр подойдет к сдержанным и спокойным интерьерам, оттенит их утонченность. Если же для квартиры или дома характерно яркое цветовое оформление, можете приобретать полотно в оттенке, который встречается в большинстве — так он точно будет гармонировать с остальными элементами.
  2. Определитесь с интересами будущего обладателя. Некоторые люди не оценят современные абстракции и отдают предпочтение классике — пейзажам, маринам, портретам. В этом случае вы сможете подобрать красивое панно или заказать портрет. Например, на сайте интернет-магазина ZELENA представлено множество элитных картин на природную или городскую тематику. Там вы сможете найти и абстракции, относящиеся к современной живописи, если объекту вашего внимания такое нравится больше.

600987,MI.jpg600987,MI.jpg
  1. Размер. Не стоит выбирать огромное полотно в малогабаритное или плотно заставленное жилье, однако крохотные картины портят интерьер. Не можете предугадать, что впишется более гармонично? Приобретайте средний вариант.
  2. Составные части. Существуют панно, состоящие из нескольких отдельных частей. Лучше всего они подойдут, когда такая вещь должна стать центральным элементом на стене. Это будет отличной идеей для обновления дизайна.
  3. Наличие рамы и стекла. Эти элементы хорошо сочетаются с классическими иллюстрациями, которые написаны красками и требуют защиты от окружающей среды. Однако современный декор часто выполнен из металла или не требует защиты. Такие картины лучше вписываются в минималистичный стиль, так как внимание не акцентируется на дополнительных деталях.
  4. Объем. Плоская картина является более универсальным подарком, чем выпуклый настенный декор. Необходимо учитывать этот факт при покупке, однако если вы уверены во вкусах получателя, то можете подобрать неординарный вариант с объемными деталями.

714924,90.jpg714924,90.jpg

При заказе индивидуального экземпляра, сфокусируйтесь на дорогих для будущего обладателя вещах. Это могут быть портрет или перенесенное на холст памятное фото (семья или друзья, домашнее животное). У мастеров можно также заказывать картины, выполненные в их фирменном стиле. Главное, чтобы полученный результат соответствовал вкусам одариваемого человека. Ведь интерьерная картина — это эксклюзивный и элитный подарок, позволяющий подчеркнуть стиль и статус владельца, его насмотренность и интеллигентность. Такой презент должен вручаться с душой.

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях