Лучшие складные ножи

Лучшие складные ножи - фото

Лучшие складные ножи - фото

Стиль жизни
21 октября 2023 11:39

То что складной нож – вещь полезная, никаких сомнений нет. Качественный карманный нож может быть может стать действительно незаменимым.

Вам совсем не обязательно быть любителем путешествий или мастером на все руки, чтобы пользоваться одним из этих ножей. Даже в повседневной жизни в современном городе острый складной нож может иметь самый широкий спектр применения, от открытия упаковок с покупками и почтовых посылок до спасения пострадавших в автомобильной аварии.

Но вот проблема - выбор складных ножей в специализированных магазинах ошеломительно велик. Он исчисляется тысячами разных вариантов. Выбрать именно тот складной нож, который будет отвечать именно вашим потребностям и соответствовать именно вашему вкусу, может быть довольно сложно. Чтобы не напугать и не запутать вас окончательно, мы кратко расскажем о нескольких действительно красивых и качественных складных ножах, которые стоит купить. Надеемся, этот маленький обзор поможет вам сделать свой выбор.

Складной нож Benchmade 535 Bugout

​​

Лучшие складные ножи фотоЛучшие складные ножи фото

Компания Benchmade базируется в Орегоне. И репутация у этой фирмы очень высокая. Потому что качество и дизайн их изделий традиционно превосходные.

К тому же, Benchmade тратит много средств на рекламу. То есть, эти ножи в мире знают действительно хорошо. Но чего бы стоила та реклама, если бы компания не производила действительно качественные и практичные ножи?

Одной из самых популярных моделей этого бренда является Bugout 535. Этот нож имеет полноразмерный клинок длиной 82 мм, а весит при этом всего 52 грамма! То есть, это – удивительно легкий нож! Носить его в кармане проще простого!

Клинок ножа сделан из порошковой инструментальной стали CPM-S30V (пожалуй, одной из лучших ножевых сталей вообще).

Нож действительно удобен, легок, практичен. 

Мы можем назвать один его недостаток – достаточно высокую цену. Но, честно говоря, ножи от Benchmade дешевыми никогда не были. Зато Benchmade 535 Bugout можно с чистой совестью назвать одним из лучших из складных ножей, которые вообще можно купить в Украине.

Складной нож Grand Way 601-4

Лучшие складные ножи фотоЛучшие складные ножи фото

Если Benchmade для вас слишком дорогой, но иметь хороший современный нож вам все же хочется, обратите внимание на ножи от Grand Way. Ассортимент в компании богат и очень разнообразен. Можно даже сказать, что он довольно пестрый.

Не все из этого разнообразия можно рекомендовать с чистой совестью. Потому что некоторые бюджетные ножи, по-видимому, слишком уж бюджетны. Но складные ножи из сталей 8Cr13MoV, 9Cr13MoV и D2 у этого бренда действительно очень и очень неплохие. Некоторые так вообще очень удачны, красивы, современны и качественно собраны. 

Одним из таких складных ножей является Grand Way 601-4. С технической точки зрения это вполне современный и довольно актуальный нынешним представлениям о удобстве и качестве складной нож. 

К тому же, хотя сталь 8Cr13MoV и не ровня CPM-S30V, но все же она является очень качественной сталью. Ножи из нее прочны, хорошо сопротивляются коррозии и долго остаются острыми.

Да и дизайн у Grand Way 601-4 интересен. Что и говорить, это хороший нож за свои деньги. Разочарованы вы точно не будете. Ну а если вам по вкусу более сдержанные цвета, то у этой серии ножей от Grand Way есть и варианты с черными или даже деревянными накладками на рукояти. Один из которых, скорее всего, будет полностью отвечать вашим потребностям.

Швейцарский нож от Victorinox

Лучшие складные ножи фотоЛучшие складные ножи фото

Что и говорить, трудно найти нож, в который заложен больший потенциал полезности, чем в швейцарские ножи от Victorinox. Ведь иметь под рукой такой богатый набор дополнительных инструментов очень и очень удобно.

Некоторые из многофункциональных ножей Victorinox являются более специализированными, некоторые, наоборот – максимально универсальны. Но главное, что можно сказать, все эти ножи очень качественные, компактные, легкие и удобные. Когда берешь в руки один из этих ножей, сразу чувствуешь, как надёжно и точно он собран. Ничего не болтается, ничего не цепляется, все равно стоит на своих местах, все, что должно работать – работает, все, что должно быть острым – острое, все, что должно быть гладким, таким и есть.

Victorinox до сих пор не собирается переносить свое производство из Швейцарии в Китай и дает на свои ножи пожизненную гарантию. Даже не сомневайтесь – при правличном уходе нож Victorinox вполне способен верой и правдой служить своему владельцу всю его жизнь!

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях