Практично, удобно и стильно: гид по модным покупкам для мужчин

Практично, удобно и стильно: гид по модным покупкам для мужчин - фото

Практично, удобно и стильно: гид по модным покупкам для мужчин - фото

Стиль жизни
26 октября 2023 14:12

Шопинг для многих мужчин может быть настоящим стрессом, поскольку разобраться в трендах и быстро найти подходящие вещи — это тот еще квест. Но не стоит себе отказывать в возможности купить новую одежду и обувь, если того требует ваш гардероб. Тем более, что есть несколько простых правил, которые помогают развить чувство стиля и всегда выглядеть на все сто. И мы предлагаем вам этому научиться.

Выбирайте одежду по фигуре

Главное правило хорошего стиля — покупать одежду, которая сидит на вас идеально. Для этого не обязательно иметь идеальное телосложение, достаточно точно знать свой тип фигуры. Найдите в интернете руководства, чтобы узнать это и изучит специальные рекомендации. Подбирайте такие фасоны одежды, которые сидят на вас так, будто вещи шились под вас индивидуально. Если вещь не сидит, она выглядит не лучшим образом, а значит вы не захотите ее носить. Делайте покупки в интернете только на тех сайтах, которые предлагают выгодные условия возврата и обмена. 

Практично, удобно и стильно: гид по модным покупкам для мужчин фото 1Практично, удобно и стильно: гид по модным покупкам для мужчин фото 1

Следите за тенденциями

Это не значит, что отныне вы должны слепо следовать моде. Достаточно перед покупкой убедиться, что вещь, которую вы выбрали, актуальна в этом сезоне. Нет смысла покупать одежду, которую вы наденете всего пару раз, прежде чем она выйдет из моды. Для этого найдите пару хороших интернет-магазинов, которые предлагают качественную брендовую одежду, и время от времени изучайте их обновления. 

Покупайте базовые вещи

В хорошем гардеробе идеально сочетаются как модные, так и нестареющие предметы одежды, которые всегда в моде. Именно эти вещи и есть базовыми. Однотонные монохромные футболки, классические синие джинсы или простые белые кроссовки — вот примеры нестареющей моды. Как правило, их носят чаще, чем другие вещи, и они отлично сочетаются с любой другой одеждой.

Разнообразьте свой гардероб

Выберите для своего гардероба то, чего у вас никогда раньше не было. Если у вас уже есть три черных футболки, нет необходимости покупать такую же четвертую. Вместо этого обратите внимание на красную или бежевую. Возможно, новая футболка будет с принтом или другого фасона. Примерьте брюки такого фасона, который вы раньше никогда не носили, а вместо привычных кроссовок adidas попробуйте Caterpillar. Такие простые вещи, как выбор правильных цветов и принтов, могут внести разнообразие в ваш гардероб.

Знайте свои бренды

Посвятите некоторое время изучению известных марок модной одежды. Узнайте их историю, философию, состав материалов, из которых они шьют свою одежду. Купите некоторые вещи этих брендов, чтобы точно определиться, какой бренд полностью отражает ваше личное представление о стиле. Такой подход только упростит ваш шопинг в будущем. Например, если вы хорошо знаете марку Columbia и доверяете ей, вы можете буквально взять любую понравившуюся вещь нужного размера и уйти. Вам не придется тратить время на оценку стоимости и качества одежды или перемерять миллионы вещей в поисках подходящего размера и фасона.

Знайте свои размеры

Один из самых важных моментов, который необходимо учитывать при покупке одежды, — это знание своих размеров. Хорошо сидящая одежда позволяет выглядеть более уверенно, профессионально и привлекательно. Поэтому, прежде чем утроить себе шопинг, потратьте немного времени на то, чтобы измерить свои размеры груди, талии, бедер, длину штанины, горловины и рукавов. Эти измерения можно использовать для сравнения с таблицами размеров различных марок и поиска наиболее подходящего для вас варианта.

Следуя этим советам, вы сможете подобрать практичную, удобную и стильную одежду, которая поможет вам выглядеть наилучшим образом.

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях