Вечер вкусов: выбор напитка для каждого особенного события

Вечер вкусов: выбор напитка для каждого особенного события - фото

Вечер вкусов: выбор напитка для каждого особенного события - фото

Стиль жизни
29 ноября 2023 12:19

Перечень алкогольных напитков, представленных на современном рынке, поражает воображение. Без них не обходится ни один праздник, будь то романтическое свидание или шумная дружеская вечеринка.

Алкоголь высокого качества — украшение любого праздничного стола. Да и просто посидеть в одиночестве у камина с бокалом любимого виски всегда приятно. Сегодня купить хороший алкогольный напиток не составляет труда. Сделать это можно в любом специализированном магазине или на сайте RUMKA.ONLINE, где представлен великолепный ассортимент вин, рома, джина и водки.

kaver-5d659b2b1221c.jpgkaver-5d659b2b1221c.jpg

Что и когда пить

Если вы являетесь почитателем спиртных напитков, стоит подумать об организации домашнего бара. Наполнив его подходящими случаю напитками, вы всегда будете во всеоружии, и внезапный приход гостей не застанет врасплох. Конечно, мир алкоголя богат и разнообразен, но есть ряд напитков, которые непременно должны быть в домашнем баре:

  1. Виски. Это не только главная позиция в большинстве магазинов duty free, но и показатель хорошего вкуса в алкоголе. В домашнем баре стоит хранить сразу несколько бутылок: купажированный — на все случаи жизни, бурбон — для веселых и шумных вечеринок, односолодовый — для душевного общения или вечера, проведенного в компании с самим собой.
  2. Водка. Универсальный крепкий алкоголь, подходящий к любому событию. Безусловно, водка должна быть качественной и дорогой, лучше всего класса «премиум». Напиток можно употреблять как в чистом виде, так и в составе коктейлей.
  3. Коньяк. Яркий вкус и сдержанная элегантность — идеальное сочетание для домашнего бара. Для соло-употребления стоит выбрать напиток категории ХО или VSOP, а для коньячных коктейлей достаточно бутылки с отметкой Very Special (VS).
  4. Ром. Это настоящая душа любого домашнего бара. Если вкус напитка вам нравится в чистом виде, выбирайте выдержанный или золотистый ром, а идеальной основой для коктейлей станет белый или ароматизированный вариант.
  5. Вино. Хорошее вино — это целый мир, наполненный романтикой и вдохновением, истинным наслаждением и безграничной любовью. В домашней коллекции алкоголя непременно должно быть и красное, и белое, и игристое, ведь каждое из них по-своему прекрасно.

Уделите внимание и другим напиткам. Яркая и зажигательная текила — королева шумных вечеринок, прекрасное дополнение к множеству невероятных коктейлей. Ликеры и вермуты — традиционно женский алкоголь. Сложные ароматы душистых трав, пряностей, ягод и фруктов редко нравятся мужчинам.

Домашние алкогольные бары не похожи один на другой, ведь вкусы у всех разные. Чтобы понять, каким напиткам найдется место у вас, стоит устроить вечер дегустации, который станет отличным поводом для общения с друзьями.

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях