Сережки на каждый день — с чем сочетать

Стиль жизни
24 января 12:35

Это украшение считается классическим и одним из самых популярных среди женщин разного возраста. Сегодня серьги представлены в огромном ассортименте, поэтому можно купить модель для любого случая. Особенно изысканно смотрятся изделия с драгоценными камнями. В зависимости от дизайна, их носят с повседневным нарядом или вечерним платьем.

uuTZaeIvRtDU7QCVJTcC6YEOP0sHVLUQ97g_aZ2PeY78ezpIzdiYTRknTaIg01JutvLf5m3_3msdXkywgbN2d-KFGk7BWDF5JK3NiGWmwwG_rbUTRtPfNaH8EPrfDYvAdO8Fu8KAtAC0SoqX31SUeeouuTZaeIvRtDU7QCVJTcC6YEOP0sHVLUQ97g_aZ2PeY78ezpIzdiYTRknTaIg01JutvLf5m3_3msdXkywgbN2d-KFGk7BWDF5JK3NiGWmwwG_rbUTRtPfNaH8EPrfDYvAdO8Fu8KAtAC0SoqX31SUeeo

Как выбрать украшение

Во время покупки учитывают возраст девушки, ее предпочтения и вид самого изделия. Если вы ищете модель для малышки, которой только прокололи ушки, можно купить сережки из золота без дополнительного декора. Это могут быть украшения в форме небольших колечек или аккуратные пуссеты.

Также обратите внимание на такие рекомендации:

  • хрупким и изящным девушкам подходят нежные и утонченные варианты;
  • для зрелых дам покупают более тяжелые модели, декорированные драгоценными камнями;
  • серьги-протяжки и изделия с подвесками идут девушкам с круглым лицом, поскольку визуально его вытягивают;
  • для делового образа выбирают лаконичные и универсальные варианты.

Если вы хотите привлечь внимание на торжестве, обратите внимание на украшения с красочными и яркими вставками.

zA2qWSHBcrtDLM9lh7tlRVcRLx1ZoBUEkXGp336rkOnJKtW9BCyjiOLaH2JvH7S9-ZSdTCzUKNFLxlA1GhiJXyGiDSo8GOQ2gv-YPlvIBb6vIj4QUkU34oANmkuI8-g4Tm273-bVdDEee032EnrdDlozA2qWSHBcrtDLM9lh7tlRVcRLx1ZoBUEkXGp336rkOnJKtW9BCyjiOLaH2JvH7S9-ZSdTCzUKNFLxlA1GhiJXyGiDSo8GOQ2gv-YPlvIBb6vIj4QUkU34oANmkuI8-g4Tm273-bVdDEee032EnrdDlo

Серьги на каждый день — какие они

Золотые изделия универсального стиля красиво смотрятся с любой одеждой. Их носят на деловые или дружеские встречи, сочетают с платьями и строгими костюмами. Это могут быть украшения такого типа:

  1. Двойные пуссеты — оригинальные варианты в золоте и серебре, дополнены сапфиром или кварцем разных оттенков. Можно подобрать и лаконичные модели без инкрустации.
  2. Каффы — выразительные украшения, которые подчеркивают индивидуальный стиль женщины.
  3. Серьги-подвески — для повседневной носки подходят изделия с прозрачными камнями или без вставок.
  4. Серьги-протяжки — стильные и изысканные модели, которые акцентируют внимание на женственности и утонченности девушки.

Изделия на каждый день должны быть с максимально комфортной и практичной застежкой. Для детей выбирают французский или английский замок.

Как сочетать сережки с другими украшениями

Важно не только правильно подобрать модель, но и грамотно комбинировать ее с другими аксессуарами в образе. Для этого существует несколько рекомендаций:

  1. Цвет вставки — если вы предпочитаете сережки с камнями, то их цвет должен гармонировать с оттенком самоцвета другого изделия. Например, красный считается главным акцентом образа и не комбинируется с другими драгоценностями. Черные, синие и фиолетовые не надевают вместе из-за тяжелого сочетания.
  2. Количество украшений — не носите одновременно более трех изделий. Это может быть комбинация браслет/серьги/кольцо или часы/серьги/брошь.
  3. Материалы — не принято смешивать разные металлы или несколько оттенков золота. Например, белый браслет плохо смотрится с сережками красного цвета.

Среди юных девушек наиболее популярная модель — каффы. Их можно носить как соло, так и комбинировать с серьгами других видов — конго, пуссетами, подвесками. Изделия яркого дизайна сочетают с кольцами или браслетами.

Сережки с жемчугом красиво выглядят с бусами или колечком с аналогичной вставкой.

Для повседневного образа идеально подходят пуссеты, декорированные бриллиантами. Они смотрятся аккуратно и стильно. Их комбинируют с кольцами или подвесами с таким же сияющим камнем.

Если вы подбираете ювелирный комплект на работу со строгим дресс-кодом, можно сочетать лаконичные серьги с тонкой цепочкой на шее или изящным браслетом на запястье и гладким колечком.

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях