Самые сильные киевлянки: охранница Януковича любит вышивать и свою собаку Альфу

Охранница у президента очень обаятельная и привлекательная! Фото "КП"

Охранница у президента очень обаятельная и привлекательная! Фото "КП"

Люди города
07 марта 2012 14:20

 

Накануне праздника журналисты нашли самых смелых и сильных женщин страны. Одна из них - настоящий боец. Пять лет отслужила в самом крутом спецназе - "Альфе" СБУ. Но сейчас - еще круче! Катя служит в Управлении государственной охраны Украины - в подразделении, которое обеспечивает безопасность президента.

Со школы Катю привлекало карате киокушин - самый контактный, жесткий стиль этого боевого искусства. Стала мастером спорта. Была призером чемпионата Украины, трижды выигрывала чемпионат Европы среди юниоров. И для себя решила, что должна иметь офицерское звание.

- После школы поступила в налоговую академию, окончила вуз лейтенантом. Но по профессии проработала только год. Я движение люблю, вот и ушла в "Альфу" - в отдел защиты свидетелей и участников уголовного производства, - вспоминает красавица.

Прежде чем попасть в УГО Украины, Катя прошла жесткий конкурсный отбор - массу физических и психологических тестов. И победила! Теперь она охраняет не только украинских VIPов, но и иностранные делегации. Обеспечивала безопасность Ангелы Меркель, Кондолизы Райс, Хиллари Клинтон, Дали Грибаускайте во время их визитов в Украину. И сама смогла посмотреть мир - летала в Грецию, Польшу, Германию.

Самые сильные киевлянки: охранница Януковича любит вышивать и свою собаку Альфу фото

Катя призналась, что обожает животных Фото: Из архива Екатерины

 

Профессиональные секреты Катя не выдает. А вот о своих увлечениях говорит охотно. Умеет вязать, вышивать, любит складывать пазлы. Но больше всего обожает животных. Ее верная кавказская овчарка носит имя… конечно же, Альфа. А недавно в доме  появился смешной хорек по кличке Гресси.

Прошлым летом Катя в составе женской команды СНГ стала серебряным призером на турнире по версии IPBL (Международная лига профессиональных телохранителей). Четыре девушки сражались с мужчинами, не получая ни в чем пощады.

- Сильнее оказались только наши мальчики, - смеется Катя, имея в виду своих коллег. - Но это ничего, надо же мужчинам когда-то уступать, поддерживать их самолюбие.

Муж Кати - сотрудник спецназа - полностью со своей любимой половинкой согласен. Сейчас Катя уже капитан.

Напомним, мы уже писали о восьми киевлянках, которые изменили историю столицы.

"Комсомольская правда в Украине"

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях