Всемирный день улыбок: киевляне улыбаются во все 32 зуба

Киевляне любят улыбаться и смешить окружающих. Фото с сайта sxc.hu

Киевляне любят улыбаться и смешить окружающих. Фото с сайта sxc.hu

Люди города
05 октября 2012 17:35

Всемирный день улыбки отмечается ежегодно в первую пятницу октября. Тем, что у нас появилась возможность еще раз улыбнуться друг другу, мир обязан художнику Харви Бэлу, который в 1963 году придумал запоминающийся символ - "смайлик". Всемирный день улыбки первый раз отмечался в 1999 году.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Открылся "Книжный Арсенал" - что читают киевляне?

В честь такого позитивного праздника, "В городе" решил узнать у столичных горожан, что именно их заставляет улыбаться и как они могут рассмешить окружающих людей.

Юлия Жуйкова

Я улыбаюсь постоянно. Даже не могу выделить что-то одно, что заставляет меня это делать, ведь жизнь – это уже повод для радости! Меня радует все вокруг – хорошая погода, животные, пение птиц, то, что у моих родных все хорошо со здоровьем, смс-ка от возлюбленного, появление новых песен у любимых исполнителей. Все на свете!

Да и сама я могу стать отличным поводом для улыбок и смеха. У меня всегда есть в арсенала пар-тройка забойных анекдотов для друзей. Грустить мы не любим и всегда заставляем друг друга улыбаться.

Дима Кожух

Жизнь не могу представить без улыбок! Когда иду по городу, то всегда стараюсь улыбаться всем прохожим, ведь так я дарю радость окружающим.

Всегда расплываюсь в улыбке, когда ко мне подбегает мой рыжий кот. Он начинает тереться об мою ногу, а когда я беру его на руки, он громко начинает мурчать.

А чтобы улыбнулись мои друзья, я всегда рассказываю им интересные истории, так как часто попадаю в неловкие ситуации.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Готовы ли киевляне отказаться от своих стальных коней?

Аня Воржева

Сегодня день улыбок? Как здорово! Сейчас нам всем так не хватает этого. Идешь по городу, а на тебя смотрят печальные глаза, и даже дети, кажется, перестали улыбаться.

Меня может заставить улыбнуться проходящий мимо красивый парень, хорошая новость на работе, встреча с друзьями или даже просто разговор по телефону с приятным человеком. Я не могу себя назвать девушкой-хохотушкой, но иногда могу порадовать окружающих чем-то и они от этого улыбаются.

Мира Огневая

Во-первых улыбка - это хорошая зарядка для мышц лица. Во-вторых – люди лучше выглядят, когда улыбаются. И, конечно, когда ты улыбаешься, к тебе все начинают тянутся.

Вот сегодня, например, я целый день расплываюсь в улыбке из-за того, что увидела как два голубя бегали друг за другом. Это было безумно мило и забавно.

Такая мелочь подняла мое настроение на целый день.

Игорь Безруков

Улыбаться я люблю, а еще больше я люблю смешить своих знакомых. Даже в детстве, когда я дергал за косички девочек, они не убегали от меня, а застенчиво улыбались. Обожаю делать презенты друзьям и взамен получать их объятия с искренней улыбкой.

Последний человек, который из-за меня смеялся, была кондукторша в трамвае. Я ей показал фокус с деньгами – достал 50 копеек и "спрятал" их у нее за ухом. Она просто ликовала от этого и не взяла с меня денег за проезд.

Женя Ленин

Меня радует интересная и увлекательная книга, утро в обнимку с  любимой, воспоминания о приятном и сумасшедшем лете, чистое небо и день получения зарплаты! Учитывая, что зарплату я получаю четыре раза в месяц, то искренняя улыбка у меня появляется каждую неделю.

Радую окружающих я произвольно – где-то в тему пошутил, кому-то сделал комплимент, как-то интересно спародировал знаменитость. Есть множество способов рассмешить людей, главное, чтобы это было от чистого сердца.

Татьяна Фединчик

Я вообще по жизни позитивный человек. Старюсь улыбаться как можно чаще. Я счастлива, когда общаюсь с друзьями, когда делаю приятно людям и когда мне отвечают тем же.

Меня заставляет улыбаться чувство влюбленности и уверенность в завтрашнем дне. Как я поднимаю настроение другим? Просто улыбаюсь! Все окружающие заряжаются от моего "смайла". 

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях