Черновецкому 61 – каким запомнился киевлянам "Леня-Космос"

Каким Киеву запомнился "Леня-Космос". Фото Максима Люкова

Каким Киеву запомнился "Леня-Космос". Фото Максима Люкова

Люди города
26 ноября 2012 14:52

За годы "правления" в столице Черновецкий успел заставить чиновников вставать при своем появлении, записать два клипа и выпустить альбом с хитами 1980-х годов.

ОТЛИЧИЛСЯ

Успел Черновецкий отличиться еще в самом начале своего прихода на должность мэра Киева. Как только он стал градоначальником столицы, он пообещал  проверить на детекторе лжи всех своих подчиненных. А спустя несколько месяцев Черновецкий попросил чиновников приветствовать мэра стоя.

Отметим, что должность Леониду Михайловичу, как считают многие, досталась благодаря подкупу киевских пенсионеров путем раздачи гречки, сахара и сгущенки ("бабушкиного набора").

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Черновецкий вышел из подполья - "Я считаю, что я был успешным мэром"

УДАР В ПАХ ОТ ЛУЦЕНКО

Конечно, невозможно не вспомнить слух о том, что экс-градоначальник баловался наркотиками и якобы "закладывал за воротник". Кстати слушок этот был пущен министром внутренних дел Юрием Луценко. 18 января 2008 года Черновецкий заявил, что Луценко требовал от экс-мера участок в Киеве, угрожая арестовать сына Леонида Михайловича. В ответ на такое обвинение Луценко не сдержался и ударил ногой в пах Черновецкого, хотя сам "Леня-Космос" заявил, что ударили его по лицу.

Чтобы доказать киевлянам, что мэр силен духом и полон сил, он неоднократно выполнял подтягивание на перекладине в прямом эфире.

Кстати, помните ли вы, почему экс-градоначальника прозвали "Леней-Космосом"? Это прозвище ему досталось после того, как Черновецкий публично заявил о намерении полететь в космос в компании своего кота.

СЛУЧАЙ С БАБУШКОЙ

Принято считать, что Черновецкий часто общается с богом - с этой стороной жизни связано много историй: "Она (бабушка) ходила к Черновецкому на счет квартиры узнавать (пенсионерка стоит в очереди на квартиру), - пишет киевлянка. - Заходит к нему, садится напротив в кресло и излагает ситуацию. Черновецкий, послушав ее, начинает медленно сползать под стол. Бабушка испугалась, подумала, может, плохо человеку стало. Так, через секунд 30, "марсианин" так же медленно вылез из-под стола и сказал: "Я только что говорил с Богом, и он мне сказал, что квартиры у вас не будет - она вам не нужна".

ТВОРЧЕСКАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ

В 2009 году на ТРК "Киев" вышел первый клип с песней в исполнении Леонида Михайловича "Сгорая, плачут свечи". В ролике приняли участие любимые мэром бабушки. Спустя некоторое время вышел второй клип Черновецкого "Любимая моя". Вскоре после выпуска клипов увидел мир диск под названием "От мэра с любовью" с хитами 80-х.

СПРАВКА

С 2006 по 2010 год - мэр Киева, народный депутат Украины второго, третьего и четвертого созывов, лидер Блока Леонида Черновецкого и Христианско-либеральной партии Украины. Заслуженный юрист Украины, кандидат юридических наук, почетный работник прокуратуры Украины.

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях