"Где в Киеве пробки? Проще сказать, где их нет!", - киевские водители

Новость - Люди города - "Где в Киеве пробки? Проще сказать, где их нет!", - киевские водители

Новость - Люди города - "Где в Киеве пробки? Проще сказать, где их нет!", - киевские водители

Люди города
25 декабря 2012 16:57

Киев продолжает стоять в пробках. Вчера в столице образовался рекордный затор длиной в 21 км, "Яндекс" показывал 10 из 10, а "безлошадные" киевляне, не дожидаясь транспорта, шли домой пешком и, что характерно, добирались в два раза быстрее, чем водители. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: 30 ДТП и 20-километровая пробка. Снег будет идти до утра

"В городе" пообщались с водителями,  узнав, как им сейчас на киевских дорогах и что они с собой возят на случай многочасовой тянучки. 

Николай Яценко:

"Где в Киеве пробки? Проще сказать, где их нет!", - киевские водители фото

Зимой Николай всегда возит с собой ведерко с песком Фото: Ксения Габриадзе

- Вчера с Палладина до Одесской площади добирался 3,5 часа. Ужасные были пробки. Снег расчищался очень плохо. Если в центре его хоть как-то убирают, то на окраинах и не думают.

Конечно, на дороге, если ты застрянешь, всегда найдутся те, кто тебе поможет. И все-таки я всегда беру с собой в машину трос, лопату и ведерко с песком. Потому что у меня ГАЗель - если я застряну, то песок меня очень выручает.

Тарас Белинский:

"Где в Киеве пробки? Проще сказать, где их нет!", - киевские водители фото 1

Тарас говорит, что в длительной пробке может пригодится бутылка. Фото: Ксения Габриадзе

- Вчера мне пришлось с Фрунзе до Святошино добираться почти два часа. Обратно я ехал столько же. Зимой на машине сложно передвигаться по улицам, тем более что машина требует больше ухода: нужно топливо хорошее купить, резину. Мои друзья-водители говорят, что солярка, которую продают в магазинах и пишут на ней, что она якобы зимняя, оказывается на деле вовсе не зимней. А город не чистят. Просто не чистят. 

В машине зимой должен быть хороший аккумулятор, а не так, чтобы вон как я, бегаю, заряжаю. И хороший нормальный двигатель. Конечно же лопата, трос. Вчера слышал по радио, что люди сидят в пробке по три-четыре часа, а в туалет-то хочется. Так что рекомендую пустую бутылку с собой на всякий случай брать.

Руслан Ткаченко:

"Где в Киеве пробки? Проще сказать, где их нет!", - киевские водители фото 2

По словам Руслана, машину может помочь завести прикуриватель Фото: Ксения Габриадзе

- К счастью, вчерашних пробок я не застал, так как ехал из пригорода по Окружной. Там движение было нормальное. Меня гораздо больше беспокоят подъезды, так как подъехать и припарковаться в нужном месте весьма проблематично. Что касается работы коммунальщиков, оцениваю ее как "очень плохо". Коммунальщиков просто не видно. Если в центре еще хоть как-то убирают проезжую часть, то в спальных районах с этим катастрофа.

В зимнюю пору я обязательно вожу с собой лопату, шнур, на котором тебя могут выдернуть, если вдруг застрянешь, и провода прикуривателя. Они необходимы, когда на улице большой минус, если машина отказывается заводиться.

То есть, если твоя машина не запускается, к тебе подъезжает товарищ, и ты его просишь: "прикури".  Есть специальные провода, которые надеваются на аккумулятор твоей и другой машины, и с питания прикуривателя запускается авто"

Александр:

"Где в Киеве пробки? Проще сказать, где их нет!", - киевские водители фото 3

Александр утверждает, что в советские времена улицы чистили великолепно Фото: Ксения Габриадзе

- Вчера я ездил по всему городу. С Теремков на Окружную приходилось ехать. На ваш вопрос, где я дольше всего простоял в пробке, проще ответить – где я не стоял. Вчера в первой половине дня более-менее нормально было ехать, а потом к вечеру – кошмар просто.

К примеру, я простоял на улице Кайсарова около часа в сторону Краснозвездного проспекта. Еще 40-45 мин стоял на Красноармейской.

По поводу роботы коммунальных служб скажу, что если сравнить с прошлыми годами - то, что творилось при предыдущем мэре – тихий ужас. Тогда вообще улицы не чистили. В советские времена было великолепно. Сейчас работу служб можно оценить на троечку, в лучшем случае.

В машине круглый год вожу с собой аптечку, аварийный знак и лопатку. Что касается тросиков, то думаю, лучше кого-то попросить, чтобы толкнули. У меня легковушка, так что сделать это не составит особого труда.

Валентин Запорожец:

"Где в Киеве пробки? Проще сказать, где их нет!", - киевские водители фото 4

Валентин уверен, что сегодня в Киеве опять будут серьезные пробки Фото: Ксения Габриадзе

- Для того, чтобы добраться от Фрунзе на Теремки, мне пришлось вчера простоять в пробке 1 час 40 минут. А сегодня дорога вроде чище, но машин больше выехало. Поэтому подозреваю, что вечером вновь будут серьезные пробки.

Зимой за машиной ухаживать, конечно, дороже. Допустим, когда я вожу машину на мойку, то обязательно покрываю ее воском от соли, плюс жидкость "незамерзайка" для стекол и зимняя резина.

Чесно говоря, вчера я не видел ни одной машины, которая бы чистила дороги. Видел две-три машины, которые разбивали замерзший песок. Могу оценить работу коммунальных служб на 6 из 10 баллов.

Думаю, что обязательно зимой должны быть в машине лопата, щетка-метелка, буксировочный тросс. Иногда беру с собой термос с чайком.

 Совет от редакции 

Мы предлагаем перечень необходимых, по нашему мнению, вещей в дороге:

Бутылка

А что? Никогда не угадаешь, сколько придется простоять в пробке, а в туалет-то захочется. Так что пустая тара очень даже может пригодиться.

Прикуриватель

Оказывается, у этой штуки есть еще и другая функция. Прикуриватель позволит завести машину в самый лютый мороз, когда авто напрочь отказывается заводиться.

Зонтик

Этот вариант подойдет для женщин. Зонт всегда должен быть в авто настоящей леди. И в зимний, и в летний период зонтик защитит ваш макияж и прическу от непогоды, когда вам надо будет покинуть авто и выйти по делам.

Старый мобильный телефон

"Зачем?", - спросите вы. Ответ прост. Если вам придется застрять где-то в глуши и рядом не будет людей (прям как в американских фильмах), на помощь придет он – старый мобильный. Важно! Телефон обязательно должен быть в выключенном состоянии, с полностью заряженной батареей. Даже если на счету нет денег, по нему можно набрать экстренные номера (101,102,103). 

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях