Зибров, Попов и хипстеры. Зачем киевляне носят усы

Новость - Люди города - Зибров, Попов и хипстеры. Зачем киевляне носят усы

Новость - Люди города - Зибров, Попов и хипстеры. Зачем киевляне носят усы

Люди города
19 марта 2013 16:11

Множество влиятельных киевлян делают это. Носят усы. Среди них политики Александр Попов, Владимир Бондаренко, Николай Паламарчук, Николай Данилин, Анатолий Коваленко, Александр Мазурчак, начальник украинского гидрометцентра Николай Кульбида, певец Павло Зибров и другие.

Зибров, Попов и хипстеры. Зачем киевляне носят усы фото

Усатые красавцы занимают серьезные должности в городе. Фото: obozrevatel.ua, facebook.com

Неоднозначный мужской аксессуар всегда вызывал многочисленные споры: зачем мужчины это делают? Ведь если верить опросам, женщинам в подавляющем большинстве совсем не нравятся мужские усы. Вот что говорят на этот счет киевлянки:

Катя, 25 лет: Усы - это ужас. В них прячется еда. Разговариваешь ты с мужчиной, а у него капуста из борща в усах запуталась. И даже если он их регулярно чистить будет, все равно станешь подсознательно подозревать мужчину в припрятаной капусте над верхней губой.

Алла, 29 лет: Усы любого мужчину старят. Наверное, они хотят таким образом выглядеть солиднее, но получается по большей части смешно.

Виктория, 22 года: Мой молодой человек носит усы. Никак не уговорю его сбрить это безобразие. В отместку отказалась с ним целоваться!

А вот что говорят киевские мужчины по этому поводу:
Сергей, 25 лет: Я считаю, мне усы идут. Добавить очки "шерифа" и получается круто.

Зибров, Попов и хипстеры. Зачем киевляне носят усы фото 1

Сергей считает, что усы ему к лицу. Фото: vk.com

Сергей, 33 года: Как говорили гусары - мужчина без усов, что женщина с усами! А если серьезно, то усами можно неплохо скорректировать овал лица, скрыть шрамы или там неправилный прикус. Я думаю, старшее поколение мужчин носит усы потому, что это такой "привет из прошлого" - дополнение к классическому образу солидного чиновника, а молодое поколение носит, потому что это модно. Хипстеры, или как их там?

Зибров, Попов и хипстеры. Зачем киевляне носят усы фото 2

Хипстерская мода вернула усы молодежи. Фото: semelina.com

Если верить нашему опросу в соцсети, то 44% девушек и 39% парней усы у мужчин не нравятся, а лишь 3 процента девушек и 7 процентов парней считаю усы привлекательными. Оставшиеся пять процентов опрошеных ответили, что и сами являются обладателями усов (что удивительно - среди них оказались девушки).

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях