День госслужащего: поздравляем чиновников и составляем рейтинг самых отзывчивых ведомств

Фото: cartoon.kulichki.com

Фото: cartoon.kulichki.com

Люди города
23 июня 2013 13:18
Автор: Наташа Вагнер

23 июня в Украине отмечают день государственной службы. В этом году у праздника юбилей, ведь ровно десять лет назад - в 2003 году второй президент Украины Леонид Кучма подписал указ, который предписывал ежегодно, 23 июня отмечать в Украине новый праздник — "День государственной службы". 

Vgorode часто приходится общаться с теми или иными государственными службами. В поисках информации или комментария редакция иногда часами обрывает ведомственные телефоны. Поэтому особую благодарность в этот день мы хотим выразить тем, кто на контакт с журналистами идет охотнее всего, а в общении мобилен и доброжелателен. 

В День Государственного служащего мы составили рейтинг самых отзывчивых ведомств.

Киевводоканал

Так, по нашему мнению, рейтинг самых отзывчивых служб возглавил "Киевводоканал". Уровень социализации службы просто поражает. Их страничка на фейсбуке обновляется ежедневно: тут новости и фотоотчеты, полезные ссылки и телефоны. Мы проделали эксперимент - отправили приватное сообщение от имени обычного киевлянина "водоканалу": нет воды, что делать? На что пришел скорый, развернутый и вежливый ответ со всеми разъяснениями. Для нас, как для интернет портала, такой способ коммуникации с городскими коммунальщиками кажется самым удобным. Спасибо, Киевводоканал!

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Городские службы в соцсетях: "Фейсбук, твиттер? Не, не слышали..."

 

День госслужащего: поздравляем чиновников и составляем рейтинг самых отзывчивых ведомств фото

За всю информацию про киевскую воду спасибо "Водоканалу" и "Водфонду". Фото: aquaion.com.ua

 

Киевводофонд

На следующем месте нашего рейтинга мы расположили организацию также имеющую отношение к воде. "Киевводофонд" оказал нам непосильную помощь в создании материала про киевские бюветы. Полезный материал про городские бюветы киевляне бы не увидели без помощи начальника отдела по организации работы бюветов, Ярослава Первого. Не пожалев своего времени и сил, господин Первой добрых пол часа рассказывал нам о подробностях "бюветного" дела в столице. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Карта бюветов Киева: где в городе чистой воды напиться.

МЧС

Не смотря на одну из самых опасных работ, спасатели, вместе со своей пресслужбой оказались самыми веселыми госслужащими. Юморные МЧСники занимают третью позицию нашего ретинга. В особенности нам полюбилась эта служба после случая, когда на ул. Мельникова, неподалеку от Института Журналистики, горел небольшой ларек. Инофрмации о ЧП было крайне мало, все что мы смогли выудить – одна фотография очевидца. Позвонив в пресс-службу МЧС, мы услышали весьма неожиданный ответ. Ниже приводим часть диалога со службой:

-Здравствуйте, поступила информация о том что на ул. Мельников, 36 горит киоск.

- Да, мы знаем.

- Как вы могли бы прокомментировать эту ситуацию?

- А что вы хотите, чтобы мы его потушили? 

В дальнейшем, конечно, мы смогли выудить всю нужную нам информацию, за что и благодарим пресс-службу МЧС. Мы хотим поблагодарить спасателей за любовь к жизни и чувство юмора, и пожелать службе всего наилучшего!

День госслужащего: поздравляем чиновников и составляем рейтинг самых отзывчивых ведомств фото 1

За информацию про подвиги наших спасателей благодарим пресс-службу МЧС! Фото: www.edu-mns.org.ua

 

Киевский метрополитен

В пресс-службу киевского метрополитена Vgorode.ua обращается частенько - узнать об остановке поезда, ремонте эскалатора и более странным вопросам - например однажды мы узнавали, что такое "сухотруб" и "тени" - загадочные надписи в метро пугали малышей-киевлян. На все наши вопросы в пресс-службе всегда любезно отвечает ее глава - Надежда Ивановна Шумак. 

А вот по вопросам, связанным с безопасностью в метро мы обращаемся к Наталье Керницкой, помощнику начальника линейного управления по охране Киевского метрополитена. За развернутые и оперативные комментарии благодарим киевский метрополитен!

КГГА

На последнее место нашего "рейтинга отзывчивости" попадает пресс-служба КГГА. И это не случайно - на официальные запросы Горадминистрация отвечает всегда, а вот с мобильностью у ведомства проблемы. Ведь не всегда есть время ждать ответа на короткий вопрос неделями. Поэтому в профессиональный праздник желаем пресс-службе КГГА всех благ и большей оперативности!:)

День госслужащего: поздравляем чиновников и составляем рейтинг самых отзывчивых ведомств фото 2

"Пишите запрос!!!" Фото: drunov.ru

 

Vgorode.ua еще раз позравляет всех-всех госслужащих! Успехов вам - и карьерных, и личных, дорогие чиновники!

День госслужащего: поздравляем чиновников и составляем рейтинг самых отзывчивых ведомств фото 3

 

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях