Microsoft, ООН, Nestle: 7 мировых гигантов, предлагающих стажировку в столице

Фото: Vgorode.ua

Фото: Vgorode.ua

Люди города
30 августа 2013 15:00
Автор: Фарид Мбайдин

"Где взять опыт работы, если без опыта не берут?" - этим парадоксальным вопросом задаются все студенты, задумавшиеся о поиске работы. Безусловно, есть достаточно фирм, которые готовы взять специалиста сразу после вуза, вот только имя такой компании, ее авторитет и стабильность иногда оставляют желать лучшего, если уже не говорить о зарплате. Любой студент хочет устроиться в хорошую компанию, вне зависимости от специальности.

Для таких амбициозных молодых людей и придуманы программы стажировки. На должности младших интернов студенты получают первый опыт работы в серьезной компании, выполняя как правило самую неприглядную работу, и при этом работают почти задаром. С другой стороны, это, пожалуй, единственный шанс для молодого специалиста оказаться в реальном бизнесе, узнать "кухню изнутри", понять, действительно ли ему нравится выбранная специальность. Тем более, хорошо проявивших себя стажеров по окончании испытательного срока часто берут на постоянную работу. Да и в резюме строчка о работе в крупной международной компании лишней не будет. 

Microsoft

Microsoft, ООН, Nestle: 7 мировых гигантов, предлагающих стажировку в столице фото

Фото: sotovik.ru

Крупнейший в мире производитель программного обеспечения для ПК довольно крепко стоит на ногах в Украине. Как и многие другие крупнейшие мировые компании, Microsoft любит растить кадры под себя. Поэтому у компании есть сразу несколько программ для стажеров. Как правило вакансии связаны с отделом продаж, технической поддержки клиентов, или аналитикой рынка, но иногда, при правильном стечении обстоятельств можно ухватиться за что-то посерьезней – например, маркетинговый отдел или финансы. Часто компания подбирает молодой IT-персонал. Для хорошо зарекомендовавших себя в первые месяцы специалистов, компания проводит стажерскую программу  Microsoft Academy for College Hires (MACH). В программе участвуют 3 тысячи стажеров со всего мира, а главное, что по окончанию программы студентам представляют гарантированное трудоустройство. Подробнее о вакансиях и стажировке можно узнать здесь или отправить свое резюме на английском на электронную почту hrukr@microsoft.com

Контактный телефон компании: (044) 496-03-10

L’Oreal

Microsoft, ООН, Nestle: 7 мировых гигантов, предлагающих стажировку в столице фото 1

Фото: backstage.ua

У косметического гиганта есть целый рекрутинговый отдел, который ищет молодых специалистов. Связаться с ними можно через страничку на Facebook. Ко всему прочему, компания нестандартно подошла к подбору юных сотрудников. Существует онлайн-игра www.reveal-thegame.com – здесь разработчики ставят всевозможные интересные задачи, например, создать магазин косметики и парфюмерии, который посещали бы только мужчины. С теми, кому удалось справиться с поставленными задачами лучше всего, компания связыватся лично и предлагает стажировку. К примеру,  победители прошлых этапов бизнес-игры попали на стажировку в отделы логистики, финансов и в главный офис в Париже.

Контактный телефон компании: (044) 390-55-15

Ernst& Young

Microsoft, ООН, Nestle: 7 мировых гигантов, предлагающих стажировку в столице фото 2

Фото: buildingbutler.com

Одна из крупнейших аудиторских компаний в мире. Ежегодно через эту компанию совершаются самые масштабные мировые сделки купли и продажи, компания оказывает консультационные услуги во всем мире. Ernst & Young имеет офисы в 140 странах мира. Кстати, по версии журнала BuisnessWeek’s эта компания заняла первое место в списке лучших мест для начала карьеры. Но для того, чтобы устроиться на стажировку  нужно приложить немало усилий – берут только лучших из лучших. Здесь можно узнать подробней о том, чего хотят такие крупные работодатели от своих сотрудников. Прямо сейчас компания открыла набор на 6-месячную программу стажировки. Требуется резюме на английском. А при приеме нужно будет пройти 3 теста – английский язык, логика, и знание международных стандартов финансовой отчетности. Заполнить резюме и подробней узнать о требованиях и нормах можно здесь.

Контактный телефон компании: (044) 490-30-30

Nestle

Microsoft, ООН, Nestle: 7 мировых гигантов, предлагающих стажировку в столице фото 3

Фото: talk.onevietnam.org 

Крупнейший производитель продуктов питания в мире. Начав с простого кофе в начале прошлого века, сейчас компания выпускает несколько сот брендов. У каждого студента где-нибудь валяется фантик от шоколадных батончиков Nestle. В такой компании студент может выбрать несколько направлений стажировки. Интересно, что по заявлению компании, больше трети руководителей филиалов Nestle во всем мире начинали именно с этих программ. Всего есть две программы стажировки – коммерческого и производственного направления. В коммерческой отрасли молодой специалист может проявить себя в маркетинге, логистике или финансах. На производстве же студент должен будет отвечать за производственные процессы, контроль качества и планировку поставок. Подробнее с каждой из этих программ можно ознакомится здесь.

Контактный телефон компании: (044) 490-80-00

HP

Microsoft, ООН, Nestle: 7 мировых гигантов, предлагающих стажировку в столице фото 4

Фото: picswalls.com 

Международная IT компания, которая выпускает ПО и компьютерную технику по всему миру. Главный офис находится в святая святых компьютерной индустрии - в самом центре силиконовой долины, в Пало-Альто, в Калифорнии. Работать в HP престижно и перспективно. У компании нет особой стажерской программы, однако там всегда готовы принять молодого специалиста.  В НР обещают подстроиться под график каждого студента, определить количество рабочих часов. Соискателям не предлагают какую-то определенную плату, но в тоже время могут назначить премии по результатам работы. Бонусами будут бесплатные обеды и кафетерий. Помимо этого, молодых специалистов заманивают "крутыми" корпоративами. Подробнее ознакомиться с требованиями и заполнить форму-резюме можно здесь.

Контактные телефоны компании: (044) 498-80-00

Kraft Foods

Microsoft, ООН, Nestle: 7 мировых гигантов, предлагающих стажировку в столице фото 5

Фото: commons.wikimedia.org

Второй по величине концерн по производству продуктов питания после Nestle. 35% всех плавленых сыров мира делает именно эта компания. В концерне периодически проводит специальные программы стажировки, но в данный момент их нет. Несмотря на это, здесь тоже всегда готовы принять неопытных сотрудников. Причем принимают как на коммерческие должности, так и на производственные. На сайте компании много "историй успеха" от студентов, и несколько ознакомительных материалов. Особых требований к соискателям компания не выставляет, а просит просто заполнить анкету здесь. По результатам анкетирования студенту предложат наиболее подходящую вакансию.

Контактный телефон компании: (044) 490-13-00

Организация объединенных наций

Microsoft, ООН, Nestle: 7 мировых гигантов, предлагающих стажировку в столице фото 6

Фото: wallpapers-hq.ru 

Нести мир во всем мире и помогать великим целям человечества – основной посыл организации. Если студент проникся духом человеколюбия, работы лучше чем в ООН не сыскать. Тем более, что для специалиста в международных отношениях такая работа станет просто бесценным опытом. У организации развитая программа стажировки для студентов – всего под эгидой ООН в Украине работает 13 различных организаций. Стажировку пройти предлагают во Всемирном Банке, Всемирной Организация Здравоохранения, Международнаой Миграционная Организации – работа найдется для абсолютно разных специалистов. От кандидатов требуют знание английского, русского и украинского языков, базовое владение компьютером и готовность работать в мультикультурной среде. Специфические требования описаны для каждой специальности в отдельности. Подробнее с программами можно ознакомится здесь и здесь.

Контактный телефон организации: (044) 253-93-63

 

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях