"Прости" через web: киевляне создали сайт, где любой желающий может извиниться

Фото:hedivaspen.com

Фото:hedivaspen.com

Люди города
29 августа 2013 17:47
Автор: Татьяна Фединчик

У киевлян есть возможность решить подобные проблемы довольно необычным способом – через интернет.

На сайте sorrystory.net любой желающий может поведать миру свою историю и попросить прощения публично. Указывать свое имя, либо остаться инкогнито – решать вам, благо, сайт предусматривает оба варианта.

"Это как бутылка с запиской, выброшенная в море"

"Если вам повезет, и человек, которого вы обидели, прочитает ваши слова - он будет иметь возможность ответить вам и, возможно, вы будете прощены" - гласит текст-описание на сайте.

Но даже если вас не услышит именно тот человек, которому адресовано ваше послание – вы, по крайней мере, сможете выговориться.

- Этот сервис ничего не гарантирует, но дает надежду. Это как бутылка с запиской, выброшенная в море – рассказывает владелец сайта Юрий.

На первых страницах сайта размещены самые популярные истории, рейтинг которых определяют сами пользователи сайта.

Среди них – несчастные случаи и аварии, в которых авторы винят себя, анонимные послания "второй половинке" с просьбами простить предательство, откровения "целительницы", зарабатывающей деньги на обмане или история хирурга, который не смог спасти умирающего ребенка.

"Прости" через web: киевляне создали сайт, где любой желающий может извиниться фото

Некоторые откровения трогательны до слёз... Фото: скриншот с sorrystory.net

Сайт денег не приносит

Автор проекта рассказывает, что сам попал в ситуацию, когда не было возможности извиниться или как-то объясниться перед человеком. Так родилась идея создать сайт, с помощью которого попросить прощения сможет каждый. 

Проект разрабатывался исключительно из бескорыстных побуждений, автор не преследовал меркантильные цели на нем заработать. Деньги Юрий вкладывал из собственного кармана, также навстречу пошли сотрудники веб-студии, которые прониклись этой идеей.

- Обычно у нас заказывают сайты для бизнеса, ориентированные на продажу товаров или услуг. Но этот сайт не подпадал ни под одну категорию, нужно было разрабатывать проект с нуля, а это стоит недёшево… Но задумка нам так понравилась, что мы решили по максимуму удешевить стоимость и сделали скидку почти в 3 раза – рассказывает директор компании-разработчика Александр Жеванов.

"Прости" через web: киевляне создали сайт, где любой желающий может извиниться фото 1

Извиниться никогда не поздно. Фото: rehabilitacionpsicosocialpositiva.com

Хотя сайт основан более года назад – на данный момент мало кому о нем известно. Продвижением сайта никто не занимается, потому успех его и популярность  зависит от простых пользователей. 

Если вам понравилась задумка – обязательно расскажите друзьям об этом сайте. Кто знает, может им есть что сказать.

Попросить прощения вы можете ЗДЕСЬ

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях