День пожилых людей: бабули и дедули города делятся секретами позитивного настроя

Фото: bgmy.ru

Фото: bgmy.ru

Люди города
01 октября 2013 17:43
Автор: Таня Фединчик
Александр (73 года): Александр всю свою жизнь занимается спортом. В основном легкой атлетикой. Собирается принимать участие в Олимпийских играх для пенсионеров в Италии.
Артур Васильевич (78 лет): Рецепт Артура Васильевича прост - делать то, что максимально будет приносить удовольствие.
Неля (68 лет): "Меня очень радует общение с позитивными, хорошими людьми и с молодежью – я как будто перенимаю у них молодость и бодрость. Они напоминают, как нужно смотреть на жизнь: просто и с юмором. Главное – оставаться молодым в душе."
Николай (72 года): "В моей жизни самая большая радость – это участок земли, который мы имеем. Он дает нам возможность трудиться, двигаться и оставаться в хорошей форме. Мы с женой едим только свои продукты, которые сами и вырастили, без всяких вредных добавок. Я думаю, это хорошо влияет на наше здоровье."
Валя (76 лет): "Хорошо выглядеть помогает покой и умиротворение в душе, это все отражается на лице человека. Я верю в Бога, он дает мне надежду. Я стараюсь обращать внимание на светлые стороны и больше радоваться жизни."
Галина (70 лет): "Я сама сына вырастила, работала, на себя никогда времени не было. А сейчас стараюсь больше времени уделять отдыху, прогулкам, люблю любоваться природой – она заряжает энергией и поднимает настроение."
Михаил (81 год): "Часто бываю в парке, гуляю на свежем воздухе с друзьями. Кушаю и отдыхаю по режиму, в нашем возрасте все эти вещи важны. Стараюсь меньше нервничать и больше расслабляться, следить за своим здоровьем и быть всегда в движении."
Ольга (82 года): "Я часто вспоминаю свою молодость, особенно смешные моменты, шутки. Такие воспоминания заставляют меня улыбаться, а улыбка – это лучшее украшение любого человека,  и не важно, какой у него возраст!"
ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях