Монолог городского стилиста и визажиста Марины Борщевской: "Когда делаю макияж, не знаю, что получится в итоге: как кисть ляжет"

Фото: inspirationbreakfast.com

Фото: inspirationbreakfast.com

Люди города
15 октября 2013 17:47

Марина мечтает поступить в Академию Художеств, изучать историю искусств, но пока не позволяет динамичный, распланированный на месяц вперед график. Она занимается ведением собственного дела, а также продолжает работать с артистами шоу-бизнеса (клипы, фотосессии), воспитывает замечательную милую дочь.

"Я - жаворонок и кофеман"

Рассказ о своем утре я бы начала с вечера, так как мой график работы абсолютно непредсказуем, и, порой, мое утро может быть продолжением вчерашнего рабочего дня. Вот, например, сегодня день начался всего после трех часов сна, так как съемка закончилась под утро, а скоро мне нужно собираться на самолет (с артисткой улетаю на концерт). Поэтому утро не всегда спокойное и неторопливое, но всегда с желанной чашечкой кофе и всегда только с улыбкой! Я – жаворонок. Мне всегда очень легко вставать рано утром. Тем более, у меня в квартире большие окна, и я с удовольствием просыпаюсь под утреннее пение птиц. Мое утро обычно длится час-полтора. Если я не спешу, то этого времени как раз достаточно для завтрака и макияжа не набегу. Еще какой, поэтому даже если я очень тороплюсь, я всегда нахожу время для чашечки кофе, овсяной каши с фруктами или творога с орехами. Я кофеман! Обожаю аромат кофе и часто оставляю коробочку с кофе открытой на столе, чтобы он  распространялся по всей квартире. Кофе меня бодрит, во всяком случае, мне так хочется думать. Пью максимум 2-3 чашки в день. Я человек верующий, увлекающийся эзотерикой, поэтому я абсолютно убеждена, если ты себе утром не скажешь: "Доброе утро, любимая", не прочитаешь молитву, не скажешь Всевышнему "спасибо" за то, что у тебя есть, то день, наверняка, не удастся. В одной мудрой книжке прочитала: "Утренняя молитва – как одежда", а нельзя же выходить обнаженным на улицу!

Монолог городского стилиста и визажиста Марины Борщевской: "Когда делаю макияж, не знаю, что получится в итоге: как кисть ляжет" фото

Фото: inspirationbreakfast.com

 Живу сегодняшним днем и планов на будущее не строю

Бывает, что утром ничего не хочется делать. Важно понимать, что нет другого времени, кроме сегодня, чтобы решить сегодняшние вопросы. Сегодня придёт клиент, сегодня пришли Вы. Это, во-первых. Во-вторых, я тороплюсь жить. Часто бывает такое, что когда и высвобождаются 3-4 свободных дня, то у меня начинается паника. Мне кажется, что все самое интересное проходит мимо меня. Я открываю телефон, читаю список книг, которые я должна прочитать, и список фильмов, которые я должна посмотреть. Мне всегда кажется, что времени так мало и так много хочется всего успеть. Я отношусь к тому типу людей, которые живут сегодняшним днем. Я не люблю, не умею и не хочу строить планы на будущее. Даже когда я делаю макияж, и меня спрашивают, что будет, я говорю, что не знаю, как "кисть ляжет". Моей мечтой последних 15 лет было открыть собственную Студию. Это может звучать очень громко, но я такой ее себе и представляла. Наверное, я выбрала себе правильный путь, потому что сейчас все складывается так, как я рисовала в фантазиях. 

Об идеях и творческой энергии

Я абсолютно убеждена, что все идеи - это некая творческая энергия, которая присутствует в каждом человеке, в большей или меньшей степени. От Вашего желания зависит ее воплощение в реальность. Творческая энергия зависит от многих факторов. Кому-то нужно путешествие, чтобы вдохновиться, кому-то нужна любовь, кому-то нужен ребенок, а кому-то достаточно прогуляться по ботаническому саду. Это творческий толчок, и у каждого он по-разному происходит. Последние годы я научилась просто радоваться жизни и не страдать, не вспоминать прошлое. Вдохновение для меня – это моя работа. Я не знаю, как это передать, но даже когда я возвращаюсь домой в три часа ночи, уставшая, я при этом вдохновленная. Идеи продолжают посещать меня, главное - успеть все записать! Меня вдохновляет многое. Небо, например! Я безумно люблю его фотографировать, у меня есть целая коллекция снимков этого подарка природы. Вдохновляет моя работа и миссия моей Студии. Потому что, прежде всего, Студия – это информационный центр, призванный помочь женщинам по-настоящему раскрыть себя. И семинары, и мастер-классы, и индивидуальные консультации нацелены на то, чтобы предоставить каждой женщине нужную информацию и необходимых специалистов.

Монолог городского стилиста и визажиста Марины Борщевской: "Когда делаю макияж, не знаю, что получится в итоге: как кисть ляжет" фото 1

Фото: inspirationbreakfast.com

Чтобы быть счастливой, женщина должна полюбить себя

Почувствовать себя счастливыми женщинам мешает отсутствие любви.  Прежде всего, женщине нужно полюбить себя, и мы помогаем ей в этом. Тогда обязательно найдется тот, кто зажжет блеск в ее глазах. Женщина должна быть самодостаточной. Давайте разложим по слогам слово "самодостаточность": тебе достаточно самого себя, тебе достаточно того, что у тебя есть. На мой взгляд – это и есть гармония. Гармония  – это мое жизненное кредо. К неудачам отношусь философски. Я абсолютно четко понимаю, что ничего в жизни не происходит просто так. Если случилось что-то плохое или не очень благоприятное, значит так должно быть. Безусловно, иногда я расстраиваюсь, но я работаю над собой. Чтобы прийти в себя, я начинаю думать о новых возможностях. А возможности всегда вдохновляют! Вот представьте перед собой огромную лестницу вверх и все это - бесконечные перспективы, что-то новое! Что может быть круче?! И ты знаешь, что у тебя есть выбор: можно пойти налево, направо, а можно подняться вверх, к чему-то новому и неизведанному. Риск новой неудачи меня не пугает, волка бояться – в лес не ходить, любая неудача – это, прежде всего, урок.

"Звезды на небе, а на земле все люди"

Я смотрю на звезд, прежде всего, как на людей. Звезды на небе, а на земле все люди. Все кушают, у всех одни и те же проблемы и радости. Просто каждый выбирает свой путь. Я выбрала свой, легкий он или тяжелый, главное – заниматься своим делом и быть верным себе. Я абсолютно счастлива, что меня окружают люди, которых я люблю. У меня очень развитая интуиция, и я вижу людей по глазам, потому у меня не может быть проблем с людьми! Если возникают какие-то сложные ситуации, мы их спокойно решаем. Критерии, по которым я подбираю людей в свой коллектив, Да, безусловно, есть, НО важно то, что я этого не осознаю. Это происходит как-то интуитивно! Я просто понимаю, мой это человек или нет. И, конечно же, есть профессиональные качества, которыми должен обладать сотрудник. Но важно помнить, что человека можно со временем научить красить, стричь, считать, принимать решения. С опытом это придёт, ремеслу можно научиться. А вот душевности научится невозможно, она либо есть, либо ее нет. Поэтому в подборе коллектива главное, чтобы человек подходил мне по духу. Ведь, когда люди тебе близки по духу, они тебя вдохновляют. Происходит обмен энергией, и в этом обмене рождаются идеи. 

Монолог городского стилиста и визажиста Марины Борщевской: "Когда делаю макияж, не знаю, что получится в итоге: как кисть ляжет" фото 2

Фото: inspirationbreakfast.com

О чтении и любви к Вселенной 

Я читаю сейчас две книжки: "Цитадель" Экзюпери (Экзюпери, вообще, можно открыть на любой странице и наслаждаться текстом) и вторая книга "Дао религии" американского автора Карен Армстронг, в которой она пишет о религиях, о том, что их объединяет. Мое убеждение в жизни - если Вселенной говорить: "Я люблю тебя", то она ответит тебе взаимностью.

Монолог городского стилиста и визажиста Марины Борщевской: "Когда делаю макияж, не знаю, что получится в итоге: как кисть ляжет" фото 3

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях