Лайфхак от Vgorode: как запомнить много информации за короткий срок

Новость - Люди города - Лайфхак от Vgorode: как запомнить много информации за короткий срок

Новость - Люди города - Лайфхак от Vgorode: как запомнить много информации за короткий срок

Люди города
03 января 2014 06:30

Как правило, на экзамен выносится уйма новых вопросов. И даже если ты практически не пропускал пары и старался сдавать задания вовремя, сюрпризов в "билете" не избежать. Чтобы быть к ним готовым, нужно многое выучить самостоятельно.

Лайфхак от Vgorode: как запомнить много информации за короткий срок фото

Итак, лайфхак от Vgorode: как лучше запомнить информацию

1. Писать себе шпаргалки или конспект. Сжимайте, выкидывайте, сокращайте. Ответы, найденные на вопросы к экзамену,  как правило, слишком многословны. Прочитав и осознав, что в них написано, можно сделать шпаргалку в пять раз меньшую по объему и равную по значению (записывайте ключевые слова - остальное вспомните сами).

Даже если не удасться воспользоваться записями, их наличие будет греть душу и систематизирует информационную кашу в голове.

2. Обмани и выйди. Психологи утверждают, что не спутать информацию, когда готовишься к нескольким предметам сразу, поможет дислокация. Попробуй учить разные предметы в разных комнатах. 

3. Покричи на тетрадь. Некоторые люди запоминают тогда, когда слышат слова, произнесенные на два тона выше. Крик можно заменить четким многократным проговариванием труднозапоминающихся терминов.

4. Включаем актерские способности. Если готовитесь к экзамену с друзьями - попробуйте разыграть тематические сценки - так вы не только информацию запомните, но и развеселитесь.

5.  Используйте технику. Наговорите главные аспекты предмета изучения на диктофон. Так вы подключите аудиальную память. Способ очень удобен в использовании повсеместно.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Лайфхак от Vgorode: как быстро прочитать большую книгу

Лайфхак от Vgorode: как профессионально пользоваться поисковиками


Больше полезных советов на все случаи жизни - в нашей специальной рубрике "Лайфхак от Vgorode".

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях