Опрос Vgorode: как бы поступили киевляне, если бы стали свидетелями в ситуации с Чорновил

Татьяну Чорновил избили в ночь на 25 декабря.

Татьяну Чорновил избили в ночь на 25 декабря.

Люди города
27 декабря 2013 10:55
Автор: Ксения Карпова

Вчера после опроса своих подписчиков в соцести на тему того, как бы они поступили на месте Татьяны Чорновил, Vgorode решил спросить киевлян: а что бы они предпринимали, если бы стали свидетелями такого инцидента на дороге. Журналистку Татьяну Чорновил избили в ночь на 25 декабря, когда она ехала к себе домой в село Гора под Борисполем. По дороге машину девушки начал подрезать и прижимать Porsche Cayenne, потом оттуда выбежали мужчины, выбили окно в машине Татьяны и, догнав ее, когда та убегала, сильно избили.

Результаты опроса показали, что чуть больше половины проголосовавших приняли бы осторожное решение вызвать милицию, при этом оставшись в стороне и не в мешиваясь в происходящее.

Около четверти опрошенных утверждают, что, если бы проезжали мимо на машине, обязательно бы остановились и помогли защитить девушку. Приблизительно 12% испугались и проехали бы мимо. И лишь 3% просто бы наблюдали за тем, как избивают человека, остановившись и не вызывая при этом милицию. 

- Вмешался бы точно, как вообще можно смотреть в стороне, когда несколько парней избивают жестоко девушку?!, - прокомментировал свой ответ Илья Малакий.

- Я смотрю тут собрались одни смельчаки! На странице писать может каждый - "да я" . А вот ночью такую картину увидеть, я думаю что не каждый проезжающий автомобиль сразу остановился бы, - отмечает Игорь Мищенко.

- Поперек трассы машину ставить, чтобы другие остановились, и тогда бы смотались упыри, - предлагает свой вариант Владимир Опаца.

- Попыталысь бы как то помочь..хотя скорее всего отхватила бы, - пишет Яна Боровская.

- Да преимущественное большинство проехало б мимо...такой уж менталитет у нас, - считает Стас Скрим.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Продолжение резонансной истории: милиция задержала Сергея Котенко

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях