На всякий случай: в столичной клинике устраивают бесплатные курсы для медиков-волонтеров

Фото с сайта www.saferfoodscores.co.uk

Фото с сайта www.saferfoodscores.co.uk

Люди города
03 марта 2014 14:24
Автор: Daria Kornilova , Ксения Карпова

Столичная клиника "Борис", которая уже и так успела отличиться бескорыстной помощью, когда принимала раненых в страшные февральские дни боев в центре Киева, на этот раз решила организовать бесплатные курсы медицинских волонтеров.

Зачем нужны курсы

В связи с последними событиями и вторжением российских войск на территорию Украины, президент клиники Михаил Радуцкий принял решение обучить всех желающих азам медицинской помощи. После окончания курсов вы можете быть при необходимости медицинским волонтером. 

- Мы имеем громадный опыт подготовки к проведению евро 2012 в Украине, наши специалисты прошли специальную подготовку в УЕФА. Даст Бог нашей стране это не понадобится, но лучше быть готовыми, - прокомментировал запуск курсов Радуцкий на своей странице в Facebook. 

Как записаться

Как объяснили Vgorode в пресс-службе "Бориса", пока точной информации о расписании занятий и других подробностей нет. Появятся они уже завтра, а пока все желающие могут записываться на курсы по номерам (044) 2380000 и (044) 5028040. И хотя о записи объявиили только вчера вечером, число записавшихся измеряется тысячами. Пока парни добровольно записываются в военкоматы, девушки массово идут в медволонтеры. 

- К нам уже записалось примерно три тысячи человек. Но мы все равно записываем всех желающих, график будем подстраивать, как будет получаться, - рассказали Vgorode в "Борисе". 

Занятия начнутся в ближайшие дни. 

ГЛАВНОЕ ЗА СЕГОДНЯ: Концерты марта: что пройдет и что отменили в Киеве;

Пост в городе: что можно есть во время Великого поста

Патрулировать Киев будет "Титан"

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях