Сегодня стартует ВНО: 10 советов, как успешно сдать экзамены

Фото с сайта www.gapyear.com

Фото с сайта www.gapyear.com

Люди города
03 июня 2014 08:43

Сегодня у выпускников украинских школ первый экзамен в рамках ВНО - иностранные языки. В частности, это английский, немецкий, французский и испанский. Максимальное количество тестовых баллов, которые сможет набрать абитуриент, составляет 56. Общая оценка будет зависеть от качества выполнения практических заданий. 

График ВНО для абитуриентов >>>

Когда приходить и что взять с собой

Экзамен начнется в 11:00 и продлится два часа. Прийти в пункт сдачи тестирований, адрес которого указан в прилашении-пропуске, абитуриентам необходимо заблаговременно - до 10:50, а пускать будут с 10:15. 

Чтобы попасть в пункт тестирования абитуриент должен предъявить оригинал сертификата ВНО, оригинал паспорта или другой документ, серия и номер которого указаны в сертификате и приглашение-пропуск для участия в ВНО. Ксерокопии не допускаются. 

С собой необходимо также захватить две-три ручки с чернилами насыщенного черного цвета. Можно также взять прозрачную бутылку с водой. Если понадобится выйти в туалет, лучше сразу попросить инструктора - во избежание последующих обвинений в списывании, чреватых потерей времени.

Как узнать результаты и дополнительную информацию

Дополнительную информацию и результаты экзаменов абитуриенты смогут узнать на информационной странице Украинского центра оценивания качества образования. Вход - строго по номеру сертификата и пин-коду, указанному в нем. Заходить на сайт можно не более 10 раз в сутки. 

Как хорошо сдать ВНО 

1. Прежде всего, не волнуйтесь. Если чувствуете, что начинаете переживать и бояться, глубоко вдохните несколько раз, плавно выдохните. Дальше необходимо сконцентрироваться и сосредоточиться, внимательно выслушать инструкции по заполнению бланков. 

2. Пишите чётко и аккуратно - это очень важно для распознавания ответов машиной, да и в случае апелляции члены апелляционной комиссии особо обращают внимание на аккуратность заполнения бланков. Следите за ошибками и правильностью расставленных знаков.

3. Имейте в виду, что задания в тестах не связаны друг с другом, поэтому методы решения предыдущего задания обычно не помогают, а только мешают сконцентрироваться и правильно отвечать дальше.

4. Если хотите что-то спросить, не выкрикивайте с места, а поднимите руку.

5. Не пытайтесь решать задания по порядку. Прочтите все задания и выберите из них те, ответы на которые вы знаете и отвечайте на них.

6. Отвечая на лёгкие вопросы, вы успокоитесь и к вам вернется уверенность в себе. Вам будет легче сосредоточиться на сложных вопросах.

7. Очень внимательно читайте задания до конца. Не пытайтесь понять, что от вас требуют по первым фразам. Вы рискуете "додумать" задание, а значит неправильно его решить.

8. Не оставляйте вопросы без ответов. Если время подходит к концу, а у вас остались вопросы, на которые вы не ответили, прислушайтесь к своей интуиции и ответьте наугад. Всегда есть шанс "попасть в точку" и получить какой-то балл за свой ответ.

9. Применяйте метод исключения. Много задач можно быстрее решить, если не искать сразу правильный вариант ответа, а последовательно исключать те, которые однозначно не подходят. Метод исключения позволяет в итоге сконцентрировать внимание на одном или двух вариантах.

10. Рассчитайте свои силы так, чтобы за две трети всего отведённого времени пройти все лёгкие задания. Тогда вы успеете набрать максимум баллов на тех задачах, в ответах на которые вы уверены, а потом спокойно вернуться и подумать над более тяжёлыми, которые тебе сначала пришлось пропустить.

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях