Подпишись: 5 городских чиновников с активными страничками на Facebook

Новость - Люди города - Подпишись: 5 городских чиновников с активными страничками на Facebook

Новость - Люди города - Подпишись: 5 городских чиновников с активными страничками на Facebook

Люди города
19 июня 2014 16:51
Автор: Леонид Остапенко , Евгений Коровай, Наталья Вагнер

1. Глава КГГА Владимир Бондаренко

Подпишись: 5 городских чиновников с активными страничками на Facebook фото

Владимир Бондаренко, который формально все еще глава КГГА, активно ведет свою страницу.

Очень активно он "фейсбучил" во время предвыборной кампании, но сейчас он к этому делу немного "охладел". После 25 мая его первый пост появился только сегодня, Владимир Дмитриевич обратился к "легитимно избранному Киевсовету" с предложением пересмотреть городской бюджет. А то это не дело, когда на городских улицах столицы отключают свет из-за долгов одного коммунального предприятия перед другим коммунальным предприятием.

Зачем читать: Можно читать, чтобы быть в курсе, как планируют решать городские проблемы.

2. Глава "Киевзеленстроя" Михаил Царенко

Подпишись: 5 городских чиновников с активными страничками на Facebook фото 1

Настоящим примером для подражания является страница в Facebook директора КП "Киевзеленстрой" - Михаила Царенко. Он использует возможности, которые предоставляет эта социальная сеть, действительно с пользой: информирует общественность о том, что делает его предприятие, но главное – раздает советы по садоводству всем желающим. А еще у него на страничке есть где "отдохнуть глазу", там всегда есть свеженькие фото зеленых мест Киева. Надо отдать должное директору самого веселого предприятия в городе - свою страницу он обновляет регулярно.

Зачем читать: Узнать, где в городе высадили петунию и как ухаживать за чернобрывцами

3. Мэр Киева Виталий Кличко

Подпишись: 5 городских чиновников с активными страничками на Facebook фото 2

Имеет свою страницу в Facebook и новый мэр Киева – Виталий Кличко. На ней, как и положено мэру, он освещает свою деятельность: ездит бороться с МАФами, рассказывает об успехах в переговорах с майдановцами и собирает жалобы киевлян. Многие прямо на стену и пишут. У него страница обновляется регулярно, но не очень часто - 3-4 раза в неделю. На обращения горожан, во всяком случае в Facebook, Виталий Владимирович не отвечает. 

Зачем читать: из первых уст узнать, когда съедет палаточный городок на Майдане. А еще иметь в друзьях Виталия Кличко, пусть и на Facebook, престижно.

4. Глава Голосеевского района Николай Даневич

Подпишись: 5 городских чиновников с активными страничками на Facebook фото 3

Неплохая страница у главы Голосеевского района – Николая Даневича. Удивляешься, осматривая его ленту: как умудряется такой занятой человек писать 3-4 поста за рабочий день. На своей странице он освещает эпизоды из жизни района – то выносит на обсуждения списки директоров школ, то очищает сливоприемники, то расскажет о драке на избирательных участках.

Хотя, кроме официоза есть у него на странице место для чисто человеческих моментов. В последнем своем посте он выразил сочуствие своему "попереднику" - Юрию Куренному (был главой района до Даневича), у него умер отец. 

Зачем читать: полезно читать жителям Голосеевского района - Даневич отвечает на комментарии киевлян, реагирует на жалобы и похвалу, анонсирует мероприятия в районе. Главам других районов стоит тоже подписаться и брать пример: публичные отчеты о деятельности - похвальная практика.

5. Замглавы КГГА Руслан Крамаренко

Подпишись: 5 городских чиновников с активными страничками на Facebook фото 4

Мастером по части ведения публичной страниц в Facebook является Руслан Крамаренко. Его аккаунт выделяется среди других чиновников. Руслан Крамаренко часто постит интересные статьи из жизни Киева, ведет активную общественную работу. Один из проектов, судьба которого решалась у него на странице – это памятник, который установят на месте снесенного Ленина. Прямо у себя в Facebook он провел голосование и начал подготовку к реализации проекта. Правда, памятника до сих пор нет.

Зачем читать: чтобы знать, что некоторые чиновники умеют изъясняться человеческим языком, а не шаблонными заученными фразами. Ну и интересно все-таки, чем закончится история с Лениным...

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях