"Активисты" против: Майдан высказался о проведении парада в центре Киева на День независимости

Парада на Крещатике может не быть. Фото с сайта tsn.ua

Парада на Крещатике может не быть. Фото с сайта tsn.ua

Люди города
06 августа 2014 16:00
Автор: Ксения Карпова

Координационный совет Майдана, заявил, что сами майдановцы против проведения парада войск в центре Киева на День независимости Украины.

- О проведении парада и речи быть не может! Пусть власть проводит парад в Севастополе, в Донецке, Луганске, - заявил глава Координационного совета Майдана Андрей Хома на пресс-конференции в пресс-центре "Українських новин". По его словам, на Майдане сейчас живут примерно 800 активистов. Он уверяет, что все они ни имеют при себе оружия и не употребляют наркотики. 

"Проводить парад до победы - неуместно"

Начальник службы безопасности Майдана Олег Кныш уверен, что пока победа Украины над российским агрессором не достигнута, проводить парад войск неуместно. Кроме того, по его словам, парад на Майдане имеют моральное право проводить только бойцы добровольческих батальонов, пришедшие с Майдана, в частности, батальона "Айдар".

Также члены Координационного совета утверждают, что Минобороны существенно занижает потери украинской армии в ходе антитеррористической операции.

Координационный совет Майдана заявляет, что активисты не намерены освобождать проезжую часть на Крещатике и Майдане Независимости для проведения парада 24 августа.

Каким будет празднование

Напомним, развлекательных мероприятий на День независимости не будет, но парад провести должны Петр Порошенко уже подписал соответствующий приказ. Ранее планировалось, что его проведут на Майдане. Мэр Киева Виталий Кличко заявлял, что, возможно, будут задействованы силовые структуры, если майдановцы не захотят покидать центр города добровольно.

ГЛАВНОЕ ЗА СЕГОДНЯ:

Как все будет: в ТРЦ и кинотеатрах установят металлоискатели >>> 

Расскажи родным: милиция предупреждает о новом способе мошенничества в Киеве >>> 

"Герой" дня: на Борщаговке водитель маршрутки отказался перевозить ребенка-льготника >>>

 

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях