Когда и почем: в Киеве появится недорогая муниципальная медстраховка

Новость - Люди города - Когда и почем: в Киеве появится недорогая муниципальная медстраховка

Новость - Люди города - Когда и почем: в Киеве появится недорогая муниципальная медстраховка

Люди города
18 сентября 2014 13:29

С нового года в Киеве начнет работу муниципальная компания, которая будет страховать киевлян по приемлемым тарифам на получение любой медицинской помощи. Это - один из шагов к введению обязательного медицинского страхования в Украине, сообщил заместитель председателя КГГА Михаил Радуцкий. 


Страховка будет стоить 50 гривен в месяц


- Полис будет распространяться на обслуживание в коммунальных клиниках и больницах - компания будет страховать киевлян по приемлемым тарифам (50 гривен в месяц) в дополнение к обязательному бюджетного финансирования медицины, которое выделяется на сегодня. По нашим расчетам, клиентами страховой компании станут не менее 250 тысяч киевлян, - прокомментировал Радуцкий.  

Такая страховка поможет поднять зарплаты медработникам. Врач за свои услуги будет получать не менее 25% от того, что оплатила компания при наступлении страхового случая. При этом речь не идет о сокращении и реорганизации.

- Тогда исчезнет зарплата в 2,5 тысячи гривен и взятки, а оплата труда наших медиков выйдет на качественно новый уровень. Кроме того, мы должны ввести такую ??практику, чтобы в случае ошибки между пациентом и врачом стала именно страховая компания, которая взяла бы на себя все обязательства, - сообщил замглавы КГГА. 

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях