В Киеве пройдут бесплатные курсы по оказанию первой помощи

Фото с сайта allergolog-spb.ru

Фото с сайта allergolog-spb.ru

Люди города
03 октября 2014 15:45

По поручению Департамента здравоохранения Киева на базе районных учреждений здравоохранения опытные специалисты обучают киевлян оказывать первую доврачебную медицинскую помощь. 

- В восточных областях нашего государства продолжается антитеррористическая операция, и опыт этих регионов красноречиво свидетельствует о том, что нам сегодня необходимо позаботиться об элементарной медицинской подготовке жителей столицы, - отметил директор Департамента здравоохранения Михаил Риган.

В обязательной программе курса - оказание помощи при сердечно-сосудистых нарушениях и нарушениях дыхания, при травматических повреждениях и термических поражениях, при острых отравлениях токсичными газообразными веществами и продуктами питания и так далее. 


Когда и где будут курсы


Сейчас курсы проходят в Оболонском районе, скоро они пройдут и в других районах столицы. 

На Оболони тренинги по предоставлению первой медицинской помощи при чрезвычайных ситуациях проходят ежедневно с 1 до 10 октября, с 13:00 до 14:00 в поликлинике №1 Оболонского района в кабинете № 117. Вход свободный. 

Информация о времени и месте проведения тренингов в других районах появится в ближайшее время на сайтах районных администраций

 

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях