Знай кандидата в лицо: выбирай, за кого голосовать в Днепровском районе

Новость - Люди города - Знай кандидата в лицо: выбирай, за кого голосовать в Днепровском районе

Новость - Люди города - Знай кандидата в лицо: выбирай, за кого голосовать в Днепровском районе

Люди города
22 октября 2014 14:40

Vgorode продолжает помогать киевлянам готовиться к ответственному выбору депутатов в Верховную Раду, которые пройдут 26 октября. Чтобы разобраться в том, кто есть кто, и за кого отдать свой голос, Vgorode составляет списки кандидатов с основной информацией о них по районам.


Как будем голосовать


В целом в результате голосования будут избраны 450 нардепов в Раду, выборы пройдут по смешанной системе. 225 депутатов пройдут в парламент по избирательным спискам партий (по пропорциональной системе: чем больше голосов наберет партия, тем больше мест получит в парламенте), еще 225 депутатов пройдут в парламент по мажоритарным округам. На выборах нужно будет проголосовать и за партию, которую поддерживаете, и за конкретного депутата по вашему мажоритарному округу.

ВЫБИРАЙ, ЗА КОГО ГОЛОСОВАТЬ:

в Дарницком районе

в Голосеевском районе

в Оболонском районе

в Подольском районе

- в Деснянском районе

Узнать, к какому избирательному участку относится твой дом, если ты прописан в Днепровском районе, можно онлайн в списках адресов округа  №214, №216 и №215


Округ №214


Центральная избирательная комиссия зарегистрировала 18 кандидатов в депутаты Верховной Рады по одномандатному округу №214 (Киев). Округ включает в себя часть Днепровского района Киева. В 2012 на выборах в округе победил Виктор Чумак, сейчас он снова баллотируется, на этот раз - от блока Порошенко. Полные предвыборные программы кандидатов округа можно посмотреть онлайн

Знай кандидата в лицо: выбирай, за кого голосовать в Днепровском районе фото

Александр Березников

Родился 21 февраля 1967 года в Киеве, образование высшее, заместитель директора департамента строительства и жилищного обеспечения Киевской городской государственной администрации, член "Батьківщини", проживает в Киеве.

Выдвинут партией "Всеукраинское объединение "Батьківщина". 

Знай кандидата в лицо: выбирай, за кого голосовать в Днепровском районе фото 1

Олег Бурин

Родился 2 августа 1965 года в Хмельницком, образование высшее, докторант кафедры регионального управления Национальной академии государственного управления при Президенте Украины, беспартийный, проживает в Киеве.

Выдвинут "Партией Сергея Тигипко "Сильная Украина"

Знай кандидата в лицо: выбирай, за кого голосовать в Днепровском районе фото 2

Дарт Павлович Вейдер

Родился 29 октября 1981 года в Киеве, образование среднее, временно не работает, беспартийный, проживает в Киеве.

Самовыдвиженец

Знай кандидата в лицо: выбирай, за кого голосовать в Днепровском районе фото 3

Олег Виноградов

Родился 27 мая 1958 года в Бердичеве Житомирской области, образование высшее, президент Международного фонда помощи больным с последствиями травм и заболеваний, беспартийный, проживает в Киеве.

Самовыдвиженец

Знай кандидата в лицо: выбирай, за кого голосовать в Днепровском районе фото 4

Владимир Грек

Родился 19 мая 1965 года в Северске Артемовского района Донецкой области, образование высшее, коммерческий директор предприятия "Терморесурс", член Либеральной партии, проживает в Киеве.

Выдвинут Либеральной партией Украины

Знай кандидата в лицо: выбирай, за кого голосовать в Днепровском районе фото 5

Александр Дядюк

Родился 12 октября 1964 года в Самгородке Казатинского района Винницкой области, образование высшее, юрист, частный предприниматель, член партии "Самоврядна українська держава", проживает в Киеве.

Самовыдвиженец

Знай кандидата в лицо: выбирай, за кого голосовать в Днепровском районе фото 6

Ирина Кравец

родилась 22 июня 1973 в Киеве, образование высшее, член наблюдательного совета ВО "А.М.Ш. Холдинг", беспартийнaя, проживает в Киеве.

Самовыдвиженец

Знай кандидата в лицо: выбирай, за кого голосовать в Днепровском районе фото 7

Владимир Лебедев

Родился 15 сентября 1978 года в Киеве, образование высшее, директор ЧП "Юник", беспартийный, проживает в Киеве.

Самовыдвиженец

Знай кандидата в лицо: выбирай, за кого голосовать в Днепровском районе фото 8

Светлана Мишана

Родилась 25 февраля 1971 года в Короченках Чудновского района Житомирской области, образование высшее, временно не работает, беспартийнaя, проживает в Киеве.

Выдвинута партией "Оппозиционный блок". 

Знай кандидата в лицо: выбирай, за кого голосовать в Днепровском районе фото 9

Наталья Николаева

Родилась 3 января 1975 года в Киеве, образование высшее, начальник финансово-экономического управления Государственной службы геологии и недр Украины, член "Солидарности женщин Украины", проживает в Киеве.

Выдвинута партией "Солидарность женщин Украины".

Знай кандидата в лицо: выбирай, за кого голосовать в Днепровском районе фото 10

Станислав Полищук

Родился 22 декабря 1955 года в Черкассах, образование высшее, директор ООО "Ависат", беспартийный, проживает в Киеве.

Самовыдвиженец.

Знай кандидата в лицо: выбирай, за кого голосовать в Днепровском районе фото 11

Евгений Сагуйченко

Родился 5 июля 1981 года в Желтых Водах Днепропетровской области, образование высшее, директор по развитию в компании "Укрвторчермет", член Радикальной партии, проживает в Киеве.

Выдвинут Радикальной партией Олега Ляшко.

Знай кандидата в лицо: выбирай, за кого голосовать в Днепровском районе фото 12

Роман Сович

Родился 29 сентября 1976 года в селе Степок Ставищенского района Киевской области, образование высшее, руководитель общественной организации "Тризуб Сич", беспартийный, проживает в Киеве.

Самовыдвиженец.

Знай кандидата в лицо: выбирай, за кого голосовать в Днепровском районе фото 13

Сергей Стоян

Родился 25 ноября 1968 года в Белой Церкви Киевской области, образование высшее, первый заместитель командира отдельного батальона специального назначения "Донбасс" Национальной гвардии Украины, беспартийный, проживает в Белой Церкви.

Самовыдвиженец.

Знай кандидата в лицо: выбирай, за кого голосовать в Днепровском районе фото 14

Виктор Чумак

Родился 5 июня 1958 года в Хмельницком, образование высшее, депутат Рады, беспартийный, проживает в Киеве.

Выдвинут партией "Блок Петра Порошенко".

Знай кандидата в лицо: выбирай, за кого голосовать в Днепровском районе фото 15

Татьяна Щербина

Родилась 9 октября 1979 в Киеве, образование высшее, тренер по плаванию и фитнес-инструктор в спорткомплексе ПТУ №25, беспартийнaя, проживает в Киеве.

Выдвинута партией "Зеленая планета".

Знай кандидата в лицо: выбирай, за кого голосовать в Днепровском районе фото 16

Виталий Яворский

Родился 24 марта 1972 во Львове, образование высшее, региональный директор ООО "Аргентум Анлимитед", беспартийный, проживает в Киеве.

Самовыдвиженец.

Знай кандидата в лицо: выбирай, за кого голосовать в Днепровском районе фото 17

Эдуард Сафаров

Родился 18 апреля 1981 года в городе Киеве, гражданин Украины, в течение последних пяти лет проживает на территории Украины, образование высшее, менеджер, ЧАО "Киевстар", беспартийный, проживает в Киеве. 

Самовыдвиженец.


Округ №216


Центральная избирательная комиссия зарегистрировала 28 кандидатов в депутаты Верховной Рады по одномандатному округу №216 в Киеве. Он включает часть Дарницкого и Днепровского районов Киева.

В 2012 году здесь победила Ксения Ляпина, шедшая тогда от "Батькивщины": сейчас она тоже выдвигает свою кандидатуру, но уже от "Народного фронта". Детальные предвыборные программы всех кандидатов можно посмотреть здесь

Знай кандидата в лицо: выбирай, за кого голосовать в Днепровском районе фото 18

Богдана Боднар

Родилась 6 декабря 1984 года в Ашхабаде (Туркменистан), образование высшее, адвокат, член партии "Всеукраинское объединение "Батьківщина", проживает в Киеве.

Самовыдвиженец

Знай кандидата в лицо: выбирай, за кого голосовать в Днепровском районе фото 19

Дарт Владимирович Вейдер

Родился 21 января 1984 года в Киеве, образование среднее, временно не работает, беспартийный, проживает в Киеве.

Самовыдвиженец

Знай кандидата в лицо: выбирай, за кого голосовать в Днепровском районе фото 20

Роман Воронов

Родился 29 августа 1990 года в Киеве, образование высшее, управляющий партнер в ООО "Юридическая компания Воронов, Сереченко и партнеры", член Радикальной Партии, проживает в Киеве.

Выдвинут Радикальной партией Олега Ляшко

Знай кандидата в лицо: выбирай, за кого голосовать в Днепровском районе фото 21

Евгений Ворчилов

Родился 8 февраля 1976 года в Киеве, образование высшее, ведущий экономист в ООО "Кигит-Сервис", член партии "Единство", проживает в Киеве.

Самовыдвиженец

Знай кандидата в лицо: выбирай, за кого голосовать в Днепровском районе фото 22

Павел Гарницкий

Родился 20 июля 1967 года в Житомире, образование высшее, юрисконсульт в частной фирме "Алком", беспартийный, проживает в Киеве.

Самовыдвиженец

Знай кандидата в лицо: выбирай, за кого голосовать в Днепровском районе фото 23

Дмитрий Графский

Родился 14 мая 1991 года в Вышгороде Киевской области, образование высшее, президент благотворительного фонда "За блок президента", беспартийный, проживает в Вышгороде.

Самовыдвиженец

Знай кандидата в лицо: выбирай, за кого голосовать в Днепровском районе фото 24

Евгений Давиденко

Родился 24 февраля 1992 года в Перевальном Симферопольского района, образование высшее, заместитель директора компании "УДАР", беспартийный, проживает в Киеве.

Самовыдвиженец

Знай кандидата в лицо: выбирай, за кого голосовать в Днепровском районе фото 25

Янина Дикун

Родилась 27 сентября 1972 года в Маклакове Енисейского района Красноярского края (Россия), образование высшее, заместитель директора ООО "ИК" Содружество", член партии "Женщины Украины", проживает в. Дымере Вышгородского района Киевской области.

Самовыдвиженец

Знай кандидата в лицо: выбирай, за кого голосовать в Днепровском районе фото 26

Игорь Дюбченко

Родился 4 июля 1968 года в Симферополе (Крым), образование высшее, частный предприниматель, беспартийный, проживает в Киеве.

Самовыдвиженец

Знай кандидата в лицо: выбирай, за кого голосовать в Днепровском районе фото 27

Михаил Жданов

Родился 13 мая 1986 года в Улан-Баторе (Монголия), образование высшее, временно не работает, беспартийный, проживает в Киеве.

Выдвинут партией "Оппозиционный блок"

Знай кандидата в лицо: выбирай, за кого голосовать в Днепровском районе фото 28

Виталий Железняк

Родился 2 октября 1962 года в Петровке Щорского района Черниговской области, образование среднее, заместитель председателя правления общественной организации "Киевский городской наркологический клинический центр "Социотерапия", беспартийный, проживает в Киеве.

Самовыдвиженец

Знай кандидата в лицо: выбирай, за кого голосовать в Днепровском районе фото 29

Галина Иванова

Родилась 28 марта 1972 в Коломыи Ивано-Франковской области, заведующая кардио-ревматологического отделения Киевской городской клинической больницы №6, беспартийнaя, проживает в Киеве.

Самовыдвиженец

Знай кандидата в лицо: выбирай, за кого голосовать в Днепровском районе фото 30

Борис Куликов

Родился 15 июня 1989 года в Ставище Киевской области, образование среднее, частный предприниматель, член партии "Украинский демократический альянс за реформы (УДАР) Виталия Кличко", проживает в Розумнице Ставищенского района Киевской области.

Самовыдвиженец

Знай кандидата в лицо: выбирай, за кого голосовать в Днепровском районе фото 31

Сергей Кучер

Родился 5 апреля 1980 года в Киеве, образование высшее, заместитель председателя общественной организации "УДАР", беспартийный, проживает в Киеве.

Самовыдвиженец

Знай кандидата в лицо: выбирай, за кого голосовать в Днепровском районе фото 32

Алексей Кучеренко

Родился 3 апреля 1961 года в Виннице, образование высшее, частный предприниматель, беспартийный, проживает в Киеве. Экс-2-й министр по вопросам ЖКХ. 

Выдвинут партией "Блок Петра Порошенко"

Знай кандидата в лицо: выбирай, за кого голосовать в Днепровском районе фото 33

Татьяна Лагода

Родилась 16 декабря 1987 в Жашкове Черкасской области, образование высшее, временно не работает, беспартийнaя, проживает в Киеве.

Самовыдвиженец

Знай кандидата в лицо: выбирай, за кого голосовать в Днепровском районе фото 34

Наталья Лапина

Родилась 17 августа 1987 года в Дрездене (Германия), образование высшее, заместитель председателя общественной организации "Фронт перемен Дарница", беспартийнaя, проживает в Киеве.

Самовыдвиженец

Знай кандидата в лицо: выбирай, за кого голосовать в Днепровском районе фото 35

Анатолий Левин

Родился 5 июня 1981 года в Киеве, образование высшее, временно не работает, беспартийный, проживает в Киеве.

Самовыдвиженец

Знай кандидата в лицо: выбирай, за кого голосовать в Днепровском районе фото 36

Ксения Ляпина

Родилась 5 мая 1964 в Киеве, образование высшее, депутат Верховной Рады, член "Народного фронта", проживает в Киеве.

Выдвинута партией "Народный фронт"

Знай кандидата в лицо: выбирай, за кого голосовать в Днепровском районе фото 37

Екатерина Ляшко

Родилась 26 января 1944 года в Малой Борщаговке Киево-Святошинского района Киевской области, образование высшее, пенсионер, беспартийнaя, проживает в Киеве.

Самовыдвиженец

Знай кандидата в лицо: выбирай, за кого голосовать в Днепровском районе фото 38

Николай Мищенко

Родился 6 октября 1949 года в Тетиеве Киевской области, образование высшее, пенсионер, беспартийный, проживает в Киеве.

Самовыдвиженец

Знай кандидата в лицо: выбирай, за кого голосовать в Днепровском районе фото 39

Елена Осипенко

Родилась 25 января 1967 года в Киеве, образование высшее, временно не работает, член Либеральной партии, проживает в Киеве.

Выдвинута Либеральной партией Украины

Знай кандидата в лицо: выбирай, за кого голосовать в Днепровском районе фото 40

Виктор Очкур

Родился 27 февраля 1954 года в Киеве, образование среднее, заместитель генерального директора по коммерческой деятельности ООО "Енергобудлизинг", беспартийный, проживает в Киеве.

Выдвинут партией "Воля"

Знай кандидата в лицо: выбирай, за кого голосовать в Днепровском районе фото 41

Александр Супруненко

 Родился 31 января 1971 года в Киеве, образование высшее, директор ООО "Юридическая фирма "Правозащитник ", беспартийный, проживает в Киеве. Экс-министр ЖКХ. 

Самовыдвиженец

Знай кандидата в лицо: выбирай, за кого голосовать в Днепровском районе фото 42

Николай Толкачов

Родился 27 января 1961 года в Перевальске Ворошиловградской области, образование высшее, главный специалист Государственной службы по чрезвычайным ситуациям, беспартийный, проживает в Киеве.

Самовыдвиженец

Знай кандидата в лицо: выбирай, за кого голосовать в Днепровском районе фото 43

Никита Филозоф

Родился 19 сентября 1976 года в городе Киеве, гражданин Украины, в течение последних пяти лет проживает на территории Украины, образование высшее, директор ЧП ПКП "Укрпромтехпостач", беспартийный, проживает в Киеве, судимость отсутствует.

Самовыдвиженец

Знай кандидата в лицо: выбирай, за кого голосовать в Днепровском районе фото 44

Татьяна Широкостюк

Родилась 4 ноября 1982 в городе Боярка Киево-Святошинского района Киевской области, гражданка Украины, в течение последних пяти лет проживает на территории Украины, образование высшее, физическое лицо - предприниматель, беспартийнa, проживает в Киеве, судимость отсутствует.

Самовыдвиженец

Знай кандидата в лицо: выбирай, за кого голосовать в Днепровском районе фото 45

Александр Яковлев

Родился 20 апреля 1982 года в городе Радомышль Житомирской области, гражданин Украины, в течение последних пяти лет проживает на территории Украины, образование высшее, заместитель председателя, общественная организация "ПРОТИВ ВСЕХ", беспартийный, проживает в городе Радомышль Житомирской области, судимость отсутствует

Самовыдвиженец

 


Округ №215


Центральная избирательная комиссия зарегистрировала 24 кандидата в депутаты Верховной Рады по одномандатному округу №215 (часть Деснянского и часть Днепровского районов Киева). Напомним, в 2012 году здесь победил нардеп от партии "Свобода" Андрей Ильенко.

Знай кандидата в лицо: выбирай, за кого голосовать в Днепровском районе фото 46

Сергей Авдошко

Родился 27 ноября 1966 года в Отрожном Анадырского района Магаданской области (Россия), образование высшее, временно не работает, беспартийный, проживает в Николаеве.

Выдвинут партией "Оппозиционный блок".

Знай кандидата в лицо: выбирай, за кого голосовать в Днепровском районе фото 47

Андрей Багинский

Родился 31 января 1986 года в Киеве, образование высшее, аналитик в общественной организации "Деснянский районный центр "С людьми и для людей", беспартийный, проживает в Киеве.

Самовыдвиженец.

Знай кандидата в лицо: выбирай, за кого голосовать в Днепровском районе фото 48

Эдуард Багиров

Родился 18 сентября 1968 года в Баку (Азербайджан), образование среднее, председатель правления международной общественной организации "Международная лига защиты прав граждан Украины", беспартийный, проживает в Киеве.

Самовыдвиженец.

Знай кандидата в лицо: выбирай, за кого голосовать в Днепровском районе фото 49

Вадим Васильчук

Родился 6 ноября 1982 года в Киеве, образование высшее, заместитель декана по воспитательной работе со студентами в Национальном университете "Киево-Могилянская академия" (НаУКМА), член "Демократического альянса", проживает в Киеве.

Выдвинут партией "Демократический альянс".

Знай кандидата в лицо: выбирай, за кого голосовать в Днепровском районе фото 50

Дарт Михайлович Вейдер

Родился 2 июля 1980 года в Сукачах Иванковского района Киевской области, образование высшее, временно не работает, беспартийный, проживает в Киеве.

Выдвинут Интернет партией Украины.

Знай кандидата в лицо: выбирай, за кого голосовать в Днепровском районе фото 51

Андрей Гаджаман

Родился 21 июля 1986 года в Киеве, образование высшее, советник президента Международной торговой палаты Украины, беспартийный, проживает в Киеве.

Самовыдвиженец.

Знай кандидата в лицо: выбирай, за кого голосовать в Днепровском районе фото 52

Константин Загородько

Родился 28 сентября 1973 года в Млинове Ривненской области, образование высшее, временно не работает, беспартийный, проживает в поселке Боровая Фастовского района Киевской области.

Самовыдвиженец.

Знай кандидата в лицо: выбирай, за кого голосовать в Днепровском районе фото 53

Андрей Ильенко

Родился 24 июня 1987 года в Киеве, образование высшее, депутат Рады, член "Свободы", проживает в Киеве.

Выдвинут партией "Всеукраинское объединение "Свобода".

Знай кандидата в лицо: выбирай, за кого голосовать в Днепровском районе фото 54

Юрий Иченский

Родился 7 сентября 1964 года в Киеве, образование высшее, пенсионер, член Либеральной партии, проживает в Киеве.

Выдвинут Либеральной партией Украины.

Знай кандидата в лицо: выбирай, за кого голосовать в Днепровском районе фото 55

Виктор Кондратенко

Родился 15 мая 1956 года в Киеве, образование высшее, временно не работает, член партии "Украинский демократический альянс за реформы (УДАР) Виталия Кличко", проживает в Киеве.

Самовыдвиженец.

Знай кандидата в лицо: выбирай, за кого голосовать в Днепровском районе фото 56

Василий Коротецкий

Родился 29 мая 1970 года в Севастополе, заместитель директора ООО "Турбометинвестгруп", беспартийный, проживает в Киеве.

Самовыдвиженец.

Знай кандидата в лицо: выбирай, за кого голосовать в Днепровском районе фото 57

Валентина Кузюк

Родилась 22 июля 1986 года в Киеве, образование высшее, главный государственный ревизор-инспектор I ранга в Государственной налоговой инспекции в Деснянском районе Главного управления Министерства доходов и сборов Украины в Киеве, беспартийнaя, проживает в Киеве.

Самовыдвиженец.

Знай кандидата в лицо: выбирай, за кого голосовать в Днепровском районе фото 58

Олег Куцериб

Родился 15 ноября 1977 года в Судовой Вишне Мостиского района Львовской области, образование высшее, частный предприниматель, член "Правого сектора", проживает в Киеве.

Выдвинут партией "Правый сектор".

Знай кандидата в лицо: выбирай, за кого голосовать в Днепровском районе фото 59

Сергей Мунтян

Родился 20 сентября 1971 года в Вилково Килийского района Одесской области, образование среднее, временно не работает, беспартийный, проживает в городе Вилково.

Самовыдвиженец.

Знай кандидата в лицо: выбирай, за кого голосовать в Днепровском районе фото 60

Максим Павлюк

Родился 18 июля 1982 года в Жулянах Киево-Святошинского района Киевской области, образование высшее, главный специалист отдела контроля департамента управления делами Министерства образования и науки, беспартийный, проживает в Киеве.

Самовыдвиженец.

Знай кандидата в лицо: выбирай, за кого голосовать в Днепровском районе фото 61

Татьяна Протчева

Родилась 2 ноября 1962 года в Киеве, образование высшее, заместитель директора ООО "Медицинский центр" Инициатива", беспартийная, проживает в Киеве.

Выдвинута партией "Мы украинцы".

Знай кандидата в лицо: выбирай, за кого голосовать в Днепровском районе фото 62

Сергей Ревенко

Родился 30 ноября 1984 года в Киеве, образование высшее, директор ООО "Прайм-С Консалт", беспартийный, проживает в Киеве.

Самовыдвиженец.

Знай кандидата в лицо: выбирай, за кого голосовать в Днепровском районе фото 63

Наталья Слуцкая

Родилась 18 августа 1984 года в селе Красиловка Бахмачского района Черниговской области, образование высшее, временно не работает, беспартийнaя, проживает в Киеве.

Выдвинута "Партией Сергея Тигипко "Сильная Украина".

Знай кандидата в лицо: выбирай, за кого голосовать в Днепровском районе фото 64

Любовь Соцкая

Родилась 15 июля 1958 года в Снятине Ивано-Франковской области, образование высшее, директор ЧП "Укрэкопроект", член Радикальной партии, проживает в Василькове Киевской области.

Выдвинута Радикальной партией Олега Ляшко.

Знай кандидата в лицо: выбирай, за кого голосовать в Днепровском районе фото 65

Наталья Степачева

Родилась 31 октября 1972 в Троещине Броварского района Киевской области, образование высшее, временно не работает, член "Заступа", проживает в Киеве.

Выдвинута партией "Всеукраинское аграрное объединение "Заступ".

Знай кандидата в лицо: выбирай, за кого голосовать в Днепровском районе фото 66

Сергей Стокоз

Родился 21 февраля 1983 года в Киеве, образование высшее, безработный, беспартийный, проживает в Киеве.

Самовыдвиженец.

Знай кандидата в лицо: выбирай, за кого голосовать в Днепровском районе фото 67

Дмитрий Титаренко

Родился 27 ноября 1975 года в Родинском Донецкой области, образование высшее, руководитель ЧП "ОДО Ника-Сервис", член партии "Союз левых сил", проживает в Киеве.

Самовыдвиженец.

Знай кандидата в лицо: выбирай, за кого голосовать в Днепровском районе фото 68

Андрей Хома

Родился 31 октября 1973 года в Городке Львовской области, образование высшее, заместитель руководителя пресс-службы ГП "Сумской ЭТЦ" Государственной службы горного надзора и промышленной безопасности Украины в Сумской области, член Партии защитников Отечества, проживает в Городке.

Самовыдвиженец.

Знай кандидата в лицо: выбирай, за кого голосовать в Днепровском районе фото 69

Сергей Яшин

Родился 7 февраля 1977 года в Новоукраинке Кировоградской области, образование высшее, руководитель стола заказов киевского филиала кировоградской районной типографии, член партии "Зеленые", проживает в Киеве.

Выдвинут партией "Зеленые".

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях