Кто стал "Менеджером года" в программе "Человек года 2014"

Новость - Люди города - Кто стал "Менеджером года" в программе "Человек года 2014"

Новость - Люди города - Кто стал "Менеджером года" в программе "Человек года 2014"

Люди города
26 февраля 2015 12:25

Кто стал "Менеджером года" в программе "Человек года 2014" фотоСергей Ковальчук 

Директор компании "ТЕРРА ФУД"

Самые значительные достижения в Вашей профессиональной деятельности в 2014 году: "ТЕРРА ФУД" стал №1 в категориях сыра и сливочного масла, удержал лидерские позиции на рынке растительно-сливочных смесей и, как следствие, в 2014 году вышел на первое место в молочной отрасли Украины.

Ваша "Формула успеха": "Построение команды высокоэффективных и преданных делу управленцев, которые тебе доверяют", Мой жизненный девиз: "Невозможное – возможно".

Кем Вы мечтали стать в детстве?: Честно говоря, своих детских мечтаний я уже не помню, но точно знаю, что не космонавтом и не пожарным . Пожалуй, в советские времена дети понятия не имели, что такое миллионер, бизнесмен...  

Есть ли у Вас мечта, которая пока не осуществилась?: Построить свой собственный молочный холдинг, который станет ведущим в Украине, с самыми современными и эффективными всемирными технологиями.

Быть сегодня успешным – это... заслужить уважение конкурентов.

Ваш любимый афоризм?: "Нет ничего хуже, чем очень хорошо делать то, что никому не нужно".

Назовите три главных качества успешного руководителя?: Первое – иметь амбициозные собственные цели, второе – иметь стратегическое и аналитическое мышление, третье – быть лидером (человеком воздействия).

Кто для вас образец менеджера в мировом масштабе?: Стив Джобс. Во-первых, потому что создал самый дорогой бренд в мире (124 млрд. долл.). Во-вторых, потому что сам был брендом: когда он смертельно заболел, акции его компании мгновенно упали на 25%.

Что вы больше всего цените в своих сотрудниках?: Результативность, деловую честность, высокий уровень собственной эффективности и собственную инициативу в пределах своей зоны ответственности.

Если счастье не в деньгах, то в чем?  А если все-таки в деньгах, то почему?: Деньги не могут быть целью и не могут быть счастьем. Это, как правило, понимают те, кто их имеет. Но их никто не отменял и в современном обществе другого мерила успеха еще, к сожалению, не придумали. А Счастье, в моем понимании, в разумном балансе работы, семьи, отдыха. Я очень редко его чувствую, потому что работа всегда делает перекос.

Продолжите фразу "Дайте мне точку опоры и я... максимально результативно использую "эффект рычага".

Кому в этой жизни Вы завидуете?: Своему домашнему пёсику – он получает от всех такой высокий уровень безусловной любви... 

Какая черта характера – Ваш главный недостаток?: Главный мой недостаток в том, что работа – мой первый дом, а не второй, как должно быть.

Какое блюдо способно поднять Вам настроение?: Любое блюдо, которое приготовила для меня моя дочь.

Есть ли у Вас любимая книга?: Да, роман "Крестный отец" американского писателя Марио Пьюзо. В детском возрасте нравилась тема "мафиозного клана". В более зрелом возрасте перечитывал эту книгу раз 5 – нравились главные принципы в организации деятельности клана: безусловное выполнение своих обещаний, четкие принципы, каждый на своем месте с учетом талантов и уровню подготовки, - так должна действовать любая коммерческая структура и даже государство, которое себя уважает.

С кем из исторических личностей Вы могли бы подружиться, если бы были его современником?: С Генри Фордом. Он вошел в историю как один из самых честных миллионеров и человек, который воплощала в своей деятельности главный принцип: многие вещи можно делать проще и эффективнее. "Лишние действия – зря потрачена энергия – является причиной высоких цен и низких доходов", – с автобиографической книги Генри Форда "Моя жизнь, мои достижения".

Что Вы считаете своим главным достижением в жизни, а что самой большой ошибкой?: Начну с ошибок: не смог сохранить то, чего достиг (успех, деньги). Достижением считаю то, что смог все это восстановить на новом, принципиально другом уровне. А также то, что, несмотря на траекторию "взлет-падение-взлет" я сохранил всех своих друзей и на нашу дружбу не влияют наши доходы.

Какое занятие для Вас - лучший отдых?: Рыбалка. Несколько лет назад осуществил свою мечту - поймал голубого марлина под 100 кило в Индийском океане.

 

Кто стал "Менеджером года" в программе "Человек года 2014" фото 1Андрей Наумов

Коммерческий директор компании PepsiCo в Украине (представлена в Украине компаниями "Вимм-Биль-Данн" и "Сандора") "Молочное направление и снеки"

Самые значительные достижения в Вашей профессиональной деятельности в 2014 году: Лидерство марки "Лейз" в категории чипсов в Украине, значительный рост потребления детского питания и марки "Агуша", завоевание статуса самого вкусного йогурта маркой "Агуша", укрепление лидерства творога "Славяночка" в Украине.

Ваш жизненный девиз: Нужно верить в себя!

Кем Вы мечтали стать в детстве?: Взрослым.

Быть сегодня успешным – это... Быть успешным...

Ваш любимый афоризм?: Усложнять просто - упрощать сложно.

Назовите три главных качества успешного руководителя?: Их больше, главное уметь им следовать.

Кто для вас образец менеджера в мировом масштабе?: У каждого менеджера есть свои сильные и слабые стороны.

Что вы больше всего цените в своих сотрудниках?: Открытость и про-активность.

Если счастье не в деньгах, то в чем?  А если все-таки в деньгах, то почему?: Баланс с самим собой. Если для баланса нужны деньги, то это деньги.

Продолжите фразу "Дайте мне точку опоры и... и у меня будет еще одна точка опоры".

Кому в этой жизни Вы завидуете?: Тем, кто смог дожить до 100 лет и не потерял любовь в жизни.

Какая черта характера – Ваш главный недостаток?: Эмоциональность.

Какое блюдо способно поднять Вам настроение?: Не делаю из еды культа.

Есть ли у Вас любимая книга?: Новая и интересная.

Что Вы считаете своим главным достижением в жизни, а что самой большой ошибкой?: Достижение - запуск завода молочного детского питания в Киеве с брендом "Агуша".

Какое занятие для Вас - лучший отдых?: Сон.

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях