Как стать спасателем: в Киеве объявили набор волонтеров на пляжи

Фото с сайта www.jacksonvillebeach.org

Фото с сайта www.jacksonvillebeach.org

Люди города
05 июня 2015 17:25

В Киеве с сегодняшнего дня официально запускают волонтерскую программу "Пляжный патруль": коммунальное предприятие "Плесо", которое отвечает за столичные пляжи, объявило о наборе спасателей, которые будут работать на волонтерской основе. 

Основными их задачами будет патрулирование пляжей, предупреждение потенциальной опасности для отдыхающих, оказание первой медицинской помощи и помощь штатным спасателям.

Напомним, на пляжах уже устанавливают вышки для спасателей, информационные стенды, туалеты и душевые кабины. В ближайшее время должен появиться еще и бесплатный Wi-Fi, а также флажки-индикаторы, которые, как на курортных пляжах, будут показывать, можно ли купаться в этот день. Официально разрешено купаться в этом сезоне на 11 пляжах и водоемах


Как стать спасателем


Волонтером может стать каждый: для этого необходимо зарегистрироваться на сайте, пройти двухдневный курс обучения и успешно сдать тест, который покажет, готовы ли вы к работе. Затем согласовывается график патрулирования и локация.

На пляжи волонтеры выходят только с профессиональными спасателями, которым они будут ассистировать. Весь необходимый инвентарь предоставляется бесплатно. Телефон координатора - (098) 089-29-11, Олег Марченко. 

В качестве мотивации для будущих волонтеров организаторы выложили ролик о том, как проходит день типичного спасателя. 

ГЛАВНОЕ ЗА ДЕНЬ:

8 главных цитат Порошенко с сегодняшней пресс-конференции

В Киеве запустили электронный бюджет города

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях