"Украинский выбор" содействует военному паломничеству

Новость - Общество - "Украинский выбор" содействует военному паломничеству

Новость - Общество - "Украинский выбор" содействует военному паломничеству

Общество
19 июля 2013 13:56

18 июля председатель Синодального отдела УПЦ по взаимодействию с Вооруженными силами и другими военными формированиями Украины архиепископ Белоцерковский и Богуславский Августин и генерал-майор милиции Владимир Степаненко посетили Блаженнейшего Митрополита Владимира, чтобы получить благословение на организацию и проведение военного паломничества.

Перед отлетом в Афины в Свято-Михайловском храме собрались армейские священники, военнослужащие и правоохранители. Архиепископ Августин отслужил молебен и дал благословение на доброе дело.

"Украинский выбор" содействует военному паломничеству фото

 

В рамках поездки представители Синодального военного отдела УПЦ посетят Грецию, Турцию, а затем отправятся в Севастополь для участия в мероприятиях по случаю 1025-летия Крещения Киевской Руси.

"Украинский выбор" содействует военному паломничеству фото 1

 

27 июля в 15:00 с Графской пристани отправится Крестный ход со Святынями, которые привезут морем из Константинополя (Стамбула) участники военного паломничества.

Крестный ход завершится в Херсонесе торжественным богослужением во Владимирском соборе.

"Украинский выбор" содействует военному паломничеству фото 2

 

Праздник Крещения Руси – это эпохальное событие в жизни славянских народов, который способствует сохранению исторической правды, исконных духовных традиций и культурных ценностей.

Как известно, деятельность Общественного движения "Украинский выбор" направлена на привлечение общественного внимания к вопросам духовности и морали, восстановление православно-славянских ценностей.

 

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях