Грозит ли "зраднице" Билык в Одессе участь Ани Лорак?

Фото: vk.com/irynabilyk

Фото: vk.com/irynabilyk

Общество
18 августа 2015 16:12
Автор: Di Lozovskaya

Известная украинская певица Ирина Билык 22 августа собирается выступить в клубе "Итака", что вызвало огромную волну негодования в интернете. Причина - совсем недавно Билык выступила в оккупированном Крыму и после Одессы собирается посетить Москву. Некоторые предлагают устроить ей такую же встречу, как и Ани Лорак прошлым летом.

Подробности скандала

Ирина Билык "засветилась" в Международном детском центре "Артек" (Большая Ялта), во время песенного конкурса "Детская Новая Волна". Фотографию с ней и Игорем Крутым (российский композитор, автор многих поп-хитов - ред.) выложил Филипп Киркоров в своем Instagram.

Грозит ли "зраднице" Билык в Одессе участь Ани Лорак? фото

Ирину сразу посыпались обвинения, а ее интервью телеканалу 1+1 лишь подлило масла в огонь.

"Самое лучшее было бы собраться украинским, российским артистам, позвать Путина и Порошенко, вот так, чтобы за руки взялись и помирились", - сказала Билык во время передачи. Певица также подчеркнула, что ездила на территорию оккупированного Крыма на венчание своей подруги, а не на детский песенный конкурс. По ее словам,  Филиппа Киркорова она встретила случайно в местном ресторане и не упустила шанса сделать фото с другом.

Более того, после Одессы Ирина собирается выступить в Москве, об этом было сообщено в ее официальной группе "Вконтакте".

Грозит ли "зраднице" Билык в Одессе участь Ани Лорак? фото 1

После скандала администраторы группы сразу же сменили аватарку, написав на ней "Білик - це Україна", но разгневаных людей это не успокаивает. В комментариях и на форумах пишут, что политическая позиция певицы абсолютно ясна и недопустима.

Грозит ли "зраднице" Билык в Одессе участь Ани Лорак? фото 2

 

Грозит ли "зраднице" Билык в Одессе участь Ани Лорак? фото 3

 

Что будет в Одессе

Поклонники певицы и просто неравнодушные к ситуации предлагают бойкотировать концерт Билык, который пройдет в клубе "Итака" 22 августа. Некоторые радиостанции уже сняли все песни Билык с эфира наряду с песнями Ани Лорак.

"Та не треба зривати концерт цій ***... Самий кращий спосіб - навпаки прийти, але під час виконання пісень весь зал має встати і повернутись спиною до неї... Мовчки !!!! І все !!!!!!!! Більше вона ніде і ніколи виступати не буде. Всілякі силові провокації - це лише безкоштовна реклама для неї" - пишет пользователь форума "Украинской Правды" Wizi.

"Пусть Порошенко і Путін возьмутся за рукі і помірятся" Хіба таке могла сказати людина притомна? Це після тисяч вбитих українців вона нам пропонує помиритись з путіним і рашкою??? Ірі дуже хочеться косити бабло на корпоратівах в Мацкве? ? Будь ласка , впєрьод, за своєю подружкою Лорак, косити бабло на птахофабриках. Сніданок з 1+1 питання до вас: Нащо ви стягаєте до себе всіляку мерзоту?" - возмущается на Facebook Valerya Boeva.

"А ще хочу додати, що й співаєш ти по-по-московськи і пообнімалась з людьми, які підтримали путлера , а потім приходиш на канал розказувати про патріотизм і яка ти щира українка...не можна весь час їхати на колишніх заслугах...бо колишня Іра, яка співала по-по-українськи , дуже відрізняється від теперішньої Іри , якій перекрутило мову на москальську...Бо більше платили за пісні на москальській...заробила гроші, внесла свою лепту в просування змосковщення України...радій тепер наслідкам!!" - комментирует Galina Pantera.

Что было с Лорак

Напомним, летом 2014 года в Одессе произошел скандал с Ани Лорак. Певица получила в России музыкальную награду и собиралась выступить в Крыму. На концерте в Одессе несколько сотен человек, представляющих различные проукраинские организации, скандировали "Куек за буйок", "Геть Путінську повію із Одеси", пели гимн и требовали отменить концерт. Произошли столкновения, пострадали около 10 человек.
 

 

 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях