Готовимся к лету: топ самых эффективных дезодорантов

Новость - Общество - Готовимся к лету: топ самых эффективных дезодорантов

Новость - Общество - Готовимся к лету: топ самых эффективных дезодорантов

Общество
02 мая 2018 12:00

Настоящий мужчина — образец мужественности, твердости и стиля. Однако летняя жара, занятия спортом и прочие физические нагрузки могут испортить образ из-за обильного потоотделения. Поездки в общественном транспорте в час пик никак не содействуют поддержанию привлекательного имиджа. Для решения этой проблемы производители постоянно совершенствуют состав и расширяют ассортимент антиперспирантов.

На рынке косметических средств новинки появляются с необыкновенной скоростью. Уследить за последними тенденциями подчас просто не представляется возможным. Поэтому выбор мужского дезодоранта может вызвать определенные трудности.

Для представителя сильного пола уже подвиг, если возле полки с огромным количеством разнообразных средств он задержался дольше пяти минут. Часто покупка совершается молниеносно — хватается тот, которым уже пользовался не один год или видел в рекламе.

Выбирая дезодорант, исходите из особенностей вашего организма. Интенсивность потоотделения у людей бывает разная, именно поэтому стоит обращать внимание на состав и механизм действия средств.

Мужчины часто совершенно не интересуются, из чего сделано то или иное косметическое средство. Содержащиеся в составе антиперспирантов соли цинка или алюминия уменьшают количество пота путем закупоривания по и оказывают антибактериальный эффект. Это очень эффективно, но не подходит людям с чувствительной кожей и склонностью к аллергии.

Для аллергиков и любителей натуральной косметики производители предлагают дезодоранты, созданные на основе пород горно-вулканического происхождения (квасцы). Такие продукты не влияют на потоотделение, но имеют выраженное антибактериальное действие.

Рассмотрим несколько наиболее популярных дезодорантов

Axe Black — универсальный вариант, так как не только заметно снижает потоотделение, но и долго сохраняет аромат приятной древесной отдушки, заменяя парфюм. Однако, это же является и своеобразным минусом, ведь не все предпочитают яркий запах дезодоранта.

Old Spice Whitewater — надежный помощник в борьбе с неприятным запахом, но на его полное высыхание может понадобиться несколько минут.

Garnier Men Mineral — быстро сохнет, не оставляет пятен, имеет приятный освежающий эффект. Защита от пота — 10–14 часов.

Gillette Antiperspirant Power Beads — благодаря активным гранулам в составе борьба с потом выходит на качественно новый уровень. Впитывается в течение нескольких минут.

Fa Men 3D Protect Freestyle — уверенный защитник от пота, который не оставляет следов. Выделяется улучшенными уходовыми качествами, нежно относится к коже. Однако время действия средства непродолжительно.

Rexona Men Sport Defense — действует сразу в трёх направлениях: удаляет запах пота, защищает кожу от раздражения и источает свежий аромат

Его интеллектуальная защита TRIsolid активизируется при повышении температуры тела, поэтому средство идеально подходит спортсменам.

Collistar Freshness Deo Active Protection — гипоаллергенное средство маскирует неприятный запах и борется с бактериями.

Dove Men + Care Cool Fresh — не просто дезодорант, а средство по уходу за кожей. Увлажняет и снимает раздражение. Имеет выраженную парфюмерную отдушку.

Clinique Stick-Form Anti-Perspirant Deodorant — продукт бренда с мировым именем. Действует мягко, обладает охлаждающем эффектом и содержит питательные компоненты в составе. Без отдушек, быстро высыхает.

Nivea for Men Sensitive Protect — продукт эффективно, но не слишком продолжительно борется с запахом пота. Кроме того средство защищает чувствительную кожу от последствий бритья.

В целом, все из вышеперечисленных дезодорантов отлично справляются со своей задачей. Делать выбор следует, исходя из своих предпочтений, особенностей организма и стиля жизни.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях