Киевские школьники принялись ловить автохамов: зачем и как они это делают

Ловят нарушителей парни на Оболони. Источник фото6 кадр из фильма "Дети шпионов"

Ловят нарушителей парни на Оболони. Источник фото6 кадр из фильма "Дети шпионов"

Общество
06 июля 2020 12:09

За воспитание автохамов решили взяться киевские подростки.

Компания школьников начала ловить водителей, которые нарушают правила дорожного движения, пишет "Бабель". Каждый вечер на Оболони компания из пяти подростков останавливает автомобили, которые пытаются объехать пробки по тротуару. Активистам, в среднем, по 14 лет. Они этим занимаются уже около двух недель. Местные нарушители уже знают о них и ставят точки на карте в специальном приложении, чтобы предупредить других водителей.

Парни создали в Instagram-страничку посвященную своему движению и назвали ее "Дело пешехода". Сейчас на ней уже почти 500 подписчиков. Люди быстро узнают об их инициативе, а школьники из соседних районов тоже хотя участвовать в рейдах.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от pishoxid (@dilopishoxoda)

Ребята выходят на улицы каждый день и иногда такие вылазки бывают опасными. Некоторые водители начинают давить детей, которые их не пропускают. А другие угрожают и пытаются распускать руки. Пока что никто из юных активистов не пострадал. Из-за неадекватных водителей парням приходится носить с собой перцовые баллончики.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от pishoxid (@dilopishoxoda)

Ранее Vgorode писал о том, что в Киеве появились места для любителей штрафов. Патрульная полиция нанесла специальную разметку в тех местах, где люди чаще всего неправильно паркуются. Таким образом правоохранители сразу предупреждают водителей о последствиях. 

Кстати, присоединяйтесь к группе жителей Теремков, Татарки, Отрадного, Подола, Воскресенки, Лукьяновки, Минского массива, ДВРЗ, Соломенки, Дарницы, Лесного массива, Позняков, Борщаговки, ПОХ, Нивок, Виноградаря, Куреневки, Приорки и Оболони на Facebook, узнавайте новости своего района и делитесь своими.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях